|
Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 21 Февраля 2013, 19:55:08 Здравствуйте, Юрий Петрович!
32-я сд (29-я гв.сд) была награждена Почетным Революционным Красным Знаменем и орденом Красного Знамени. Как и 1-я гв.мсд. Но почему то 1-я гв.мсд с 1967 года стала именоваться дважды Краснознаменной, а вот 29-я гв.сд (к 1967 году 144-я гв.мсд) нет. Как вы думаете почему? Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 21 Февраля 2013, 21:03:30 Но почему то 1-я гв.мсд с 1967 года стала именоваться дважды Краснознаменной, а вот 29-я гв.сд (к 1967 году 144-я гв.мсд) нет. Насколько понимаю, многое зависело и зависит от позиции командования соединения... Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 27 Февраля 2013, 20:31:22 Хотите сказать, что командование Пролетарки "пробило" себе официальную дважды "Краснознаменность", а командование 144-й гв.мсд не смогло?Но почему то 1-я гв.мсд с 1967 года стала именоваться дважды Краснознаменной, а вот 29-я гв.сд (к 1967 году 144-я гв.мсд) нет. В 144-й гв.мсд был 282-й гв.мсп (который в 1967 году убыл в 8 гв.мсд в Киргизию). У него было ПРКЗ и ОБКЗ. Но дважды Краснознаменным он не стал. И до сих пор даже 2 гв.омсбр ВС Киргизии дважды Краснознаменной не именуется. Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 27 Февраля 2013, 20:55:46 "Краснознаменность", а командование 144-й гв.мсд не смогло? Скорей всего, что этим вопросом всерьёз представители командования и не занимались!.. Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 27 Февраля 2013, 20:57:05 У него было ПРКЗ и ОБКЗ. Но дважды Краснознаменным он не стал. И до сих пор даже 2 гв.омсбр ВС Киргизии дважды Краснознаменной не именуется. Надо лишь, вооружившись документальной доказательной базой, возбудить вопрос перед соответствующими инстанциями! Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 28 Февраля 2013, 06:16:39 29-я гвардейская стрелковая Ельнинская Краснознамённая ордена Суворова дивизия.Используя логику Перечня 2005 дивизию следует именовать дважды Краснознаменной. Но на мой взгляд это бред. Ведь в реальности такого не было, вплоть до ее кончины в 2003 году. Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 28 Февраля 2013, 07:20:27 Используя логику Перечня 2005 дивизию следует именовать дважды Краснознаменной. Ещё раз повторяю: давайте исходить из норм права, а не из собственных понятий! Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 28 Февраля 2013, 07:24:49 Для кого мы работаем? В первую очередь для воздаяния памяти ветеранам войны. Представляете, допустим ветеран войны, провоевавший всю войну с 1941 по 1945 в 6-й сд прочитает что его дивизия была трижды Краснознаменной. Да у него волосы дыбом встанут и ему до, как вы говорите норм права, в виде красной книжонки Перечня 2005 дела не будет. Ведь в первую очередь это нужно для сохранения памяти потомками, для воздаяния уважения заслуг. Зачем же нелепую книжицу считать нормами права? Кто ее утвердил? НГШ?Используя логику Перечня 2005 дивизию следует именовать дважды Краснознаменной. Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 28 Февраля 2013, 07:33:28 Для кого мы работаем? В первую очередь для воздаяния памяти ветеранам войны. Представляете, допустим ветеран войны, провоевавший всю войну с 1941 по 1945 в 6-й сд прочитает что его дивизия была трижды Краснознаменной. Да у него волосы дыбом встанут и ему до, как вы говорите норм права, в виде красной книжонки Перечня 2005 дела не будет. Ведь в первую очередь это нужно для сохранения памяти потомками, для воздаяния уважения заслуг. Зачем же нелепую книжицу считать нормами права? Кто ее утвердил? НГШ? С чего бы это волосам вставать дыбом?! Труд историков историков-исследователей как раз в том и заключается, чтобы восстанавливать историческую правду и, прежде всего, забытую и растоптанную! И всякое подобное открытие - оно только во благо обществу! На этом фоне Ваше слепое и неправедное негодование - пятном на Вашей же репутации. Но это уже сугубо Ваша личная проблема... Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 28 Февраля 2013, 07:36:23 Представьте, что ваш полк, в котором вы служили, лет так через 20 поименуют например не так как он назывался в период вашей службы. При этом полк уже 20 лет будет как расформирован. Вы сами как на это будете смотреть? Скажите, что все правильно, когда я служил я знать не знал, что полк не так называется. Да и все кто служил в этом полку будут думать, что чего-то тут не так.
Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 28 Февраля 2013, 07:38:38 Представьте, что ваш полк, в котором вы служили, лет так через 20 поименуют например не так как он назывался в период вашей службы. При этом полк уже 20 лет будет как расформирован. Вы сами как на это будете смотреть? Скажите, что все правильно, когда я служил я знать не знал, что полк не так называется. Да и все кто служил в этом полку будут думать, что чего-то тут не так. А Ваш аргумент в чём конкретно?! Не вижу правовых оснований к негодованию. Одни лишь голые эмоции, зиждящиеся вдобавок сугубо на каких-то личных мотивах... Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 28 Февраля 2013, 07:39:10 Приказы командиров дивизий - это ли не правовой аргумент?Представьте, что ваш полк, в котором вы служили, лет так через 20 поименуют например не так как он назывался в период вашей службы. При этом полк уже 20 лет будет как расформирован. Вы сами как на это будете смотреть? Скажите, что все правильно, когда я служил я знать не знал, что полк не так называется. Да и все кто служил в этом полку будут думать, что чего-то тут не так. Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 28 Февраля 2013, 07:40:49 Приказы командиров дивизий - это ли не правовой аргумент? Аргумент - содержание приказов как нормативного документа: они к чему-то обязывают подчинённых, но не "оболочка"!.. Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Жуков Андрей от 28 Февраля 2013, 07:45:53 9 сд в виде 7-й военной базы существует и на сегодняшний день. Однако дважды Краснознаменной она не именуется, потому что нет таких оснований (ПРКЗ только одно и всё).Приказы командиров дивизий - это ли не правовой аргумент? А вот в Перечне 2005 она так именуется. Как это понимать? Правовое несоответствие? В книге так, а в жизни по другому? Вот лучший аргумент - реально существующая часть и множество правовых документов, где она именуется не дважды Краснознаменной. Убедил я Вас? Название: Вопрос о наградах 29 гв. сд (бывшей 32-е сд) Отправлено: Sobkor от 28 Февраля 2013, 07:59:08 Как это понимать? Правовое несоответствие? В книге так, а в жизни по другому? Не исключено, что ошибка или заблуждение составителей. Но доказывать обратное следует не на эмоциях, а с архивными документами на руках! |