|
Название: Бондаренко Иван Михайлович, мл. лейтенант (2 отд. стр. бат. 53 отд. стр. бр.). Отправлено: svansev от 28 Сентября 2014, 19:45:28 Номер записи 73759886
Фамилия Бондаренко Имя Иван Отчество Михайлович Дата рождения __.__.1920 Последнее место службы 2 ОСБ 53 ОСБр. Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 26.01.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 33 Номер описи источника информации 563784 Номер дела источника информации 13 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0563784-0013/00000323.JPG&id=73759884&id=73759884&id1=c08d6a9614b7aa4f83644fe984c8d362 В ОБД только приказ. Оперативная сводка Генерального штаба Красной Армии № 26. На 08 ч 00 м 26 января 1942 г. В течение 25 января … 4. Войска Волховского фронта на ямтесовском направлении продолжали вести наступательные бои за расширение прорыва обороны противника на зап. берегу р. Волхов в районе Мясной Бор и одновременно производили перегруппировку сил. 4-я армия занимала прежнее положение. 59-я армия, передав 4-й армии участок (иск.) Лезно, (иск.) Пшеничище, совершала марш в новый район сосредоточения. 2-я ударная армия продолжала вести наступательные бои на ямтесовском направлении. 13 кк, введенный в прорыв, овладел Новая Кересть, Кречно. 53 и 57 сбр овладели узлом сопротивления противника Кузино. 327 сд вышла к Коляжка. 22 сбр с сп 374 сд овладели Мостки. В положении частей 52-й армии существенных изменений не произошло. Оперативная сводка Генерального штаба Красной Армии № 27. На 08 ч 00 м 27 января 1942 г. В течение 26 января … 4. Войска Волховского фронта на ямтесовском направлении продолжали расширять прорыв на западном берегу р. Волхов. 4-я и 59-я армии занимали прежнее положение. 2-я ударная армия продолжала вести наступательные бои на ямтесовском направлении. Части 25, 53 и 57 сбр овладели опорным пунктом Ульково. 13 кк развивал наступление в направлении зап. Кречно, Новая Кересть. 58 и 23 сбр вышли в район Теремец-Курляндский, Мясной Бор. 24 сбр закрепилась в районе вост. Любцы. Части 52-й армии продолжали вести бои с противником в районах Крутик, Копцы, Тютицы. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:NKQVC4NUyWIJ:www.polk.ru/forum/index.php%3Fshowtopic%3D3748%26page%3D6+&cd=7&hl=ru&ct=clnk&client=firefox-a (http://i.piccy.info/i9/eac48b025520c027a6401688fb9d27bc/1411922611/68338/469397/2_500.jpg) (http://piccy.info/view3/7040663/18a12e5a52ca229f416a277d84f94d02/)(http://i.piccy.info/a3/2014-09-28-16-43/i9-7040663/472x353-r/i.gif) (http://i.piccy.info/a3c/2014-09-28-16-43/i9-7040663/472x353-r) С уважением, |