Форум Поисковых Движений

Горница => II- Темы поискового движения => 07-«Смертные» медальоны => Тема начата: murylev от 15 Ноября 2014, 15:11:40



Название: Штейников Петр Иванович (1906/1916 г.р.) - родственники найдены
Отправлено: murylev от 15 Ноября 2014, 15:11:40
http://pln-pskov.ru/society/186805.html

Власти Великолукского района помогут увековечить имя павшего советского солдата

15.11.2014 10:00 ПЛН, Псков

Жительница Великолукского района обратилась на сайт губернатора Псковской области turchak.ru c просьбой увековечить имя солдата, павшего в годы Великой Отечественной войны.

«Этой весной копали пруд на своем участке в деревне, во время работы были найдены останки солдата и медальон. По рассказам местных жителей на этом месте был раньше колодец, во время Великой Отечественной войны в этом колодце были захоронены павшие солдаты», - рассказала женщина. В мирное время, по ее словам, колодец с захоронением был обнаружен и останки солдат были перезахоронены на братском кладбище в деревне Козюлино Великолукского района.

(http://pln-pskov.ru/pictures/141114222642.jpg)

«Но видимо не все останки были обнаружены. Найденный медальон принадлежал Штейникову Петру Ивановичу, уроженцу Пермского края. Я написала письмо главе сельского поселения, уроженцем которого был солдат, удалось отыскать родственников. Очень хотелось бы, чтобы имя защитника было увековечено и не забыто, а останки захоронены», - отметила автор обращения.

Отвечая на это письмо, глава Великолукского района Сергей Петров сообщил, что найденные в деревне Гусаково Успенской волости останки и медальон солдата переданы главой волости поисковому отряду «Высота» Великолукского района. «Найденный медальон действительно принадлежит Штейникову Петру Ивановичу, уроженцу Пермского края», - отметил глава района и поблагодарил женщину за поиск родственников погибшего солдата.

По его словам, администрация Великолукского района направила письмо в Юрлинский район Пермского края Штейниковой Т.М. для согласования времени и места захоронения погибшего солдата Великой Отечественной войны. Фамилия, имя, отчество солдата Победы Штейникова Петра Ивановича будут занесены на мемориальную плиту воинского захоронения в канун 70-летнего юбилея Победы.

Источник: Псковская Лента Новостей


Название: Re: Штейников Петр Иванович (1906/1916 г.р.) - родственники найдены
Отправлено: murylev от 15 Ноября 2014, 15:19:51
Информация из Книги Памяти

Фамилия   ШТЕЙНИКОВ   
Имя   Петр   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1916   
Название источника информации   Книга памяти. Пермская область. Том 12

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=401414043