|
Название: Артемьев Александр Павлович 1925 гр Отправлено: group9may от 31 Октября 2012, 21:00:07 Вечер добрый.
Подскажите пожалуйста - есть ли в природе деревня Терайцы (Герайцы)? На примере Цитировать Артемьев Александр Павлович 1925г.р., рядовой, убит 12.07.44, похоронен восточная часть дер. Герайцы, Оранского р-на, Виленской обл. могила №42. Номер записи 54901900 Фамилия Артемьев Имя Александр Отчество Павлович Дата рождения __.__.1925 Место рождения Ивановская обл., Семеновский р-н Дата и место призыва Октябрьский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Октябрьский р-н Последнее место службы 83 Гв. сд Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 12.07.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18002 Номер дела источника информации 771 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/003/058-0018002-0771/00000093.jpg&id=54901844&id=54901844&id1=f2d8528649b51fd25b5b194501142082 В Эйшишкес похороненн рядовой Артемьев А.П. - реально ли, что это может быть именно он? Название: Артемьев Александр Павлович 1925 гр Отправлено: Michail_60 от 31 Октября 2012, 23:40:52 Вечер добрый.Роман! Может быть и он. Нынешняя Варена это в прошлом Ораны. Не та уж и далеко от Эйшишкес. http://www.wwii-photos-maps.com/prewarmapsn35/slides/N-35-62.html На данной карте есть Гирайце кв.48-18, Гервелянцы кв.66-98, Гелуньца кв.68-22. Название: Артемьев Александр Павлович 1925 гр Отправлено: group9may от 01 Ноября 2012, 00:10:25 Михаил, спасибо большое
Название: Артемьев Александр Павлович 1925 гр Отправлено: Aўгiння от 01 Ноября 2012, 21:59:05 Вечер добрый.Добрый вечер, Роман! Есть ещё донесение послевоенного периода 69243762 о перезахоронении в Эйшишкес, где значится рядовой Артемьев А. П., 1925 г.р. В войну пользовались местными польскими названиями в русском варианте и с огромным количеством ошибок. Судя по последнему месту службы, дате и месту гибели, в Эйшишкес перезахоронен воин, о котором Вы спрашиваете. Евгения Название: Артемьев Александр Павлович 1925 гр Отправлено: group9may от 02 Ноября 2012, 00:32:39 Евгения, спасибо огромное за ссылку и помощь. Думаю, поиск на этом завершен.
Родственникам солдата уже сообщил. Эх, если бы так всегда быстро! |