|
Название: Псковская обл. д. Смольники. Два медальона, прошу внести изменения в ОБД Отправлено: sergey2 от 04 Апреля 2015, 09:14:23 Я внук война из г. Лысьва Пермского края Черепахина Петра Михайлович 1914 г/р. уроженец Молотовской области. Черепахин П.М. с 1941 года числится пропавшим без вести. Несколько лет поисков дали результат:
29.03.2015 г. найдено 3-е бойцов и два медальона одна подписанная ложка. Черепахин Петр Михайлович 1914 Молотовская область г. Лысьва адрес семьи : Черепахина Александра Алекс. РСФСР, ул.Кунгурская д.71 и Петров Григорий Сергеевич 1913 года. Молотовская область г. Кунгур совхоз Комсомолец адрес семьи : Валинова анна Молотовская обл г. Кунгур совхоз Комсомолец оба из 112 сд 416 сп. Найдены недалеко от д. Смольники Невельского района Псковской области. Погибли в 20 числах июля 1941 г., выходя с оружием из окружения. Петров Г.С. по базе данных «Мемориал» тоже пропал без вести июнь – сентябрь 1941 года. Название: Re: Псковская обл. д. Смольники. Два медальона, прошу внести изменения в ОБД Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 04 Апреля 2015, 11:35:15 Уважаемый Сергей!
Поздравляю Вас с этой находкой! Но, во-первых, мы здесь, на Форуме Поисковых Движений никаких "изменений" в ОБД "Мемориал" не вносим - этим занимаются только сотрудники корпорации ЭЛАР по сообщениям родственников найденных воинов, а так же поисковиков и исследователей. А, во-вторых, как вообще можно вносить изменения в документы 70-летней давности? Вот в очередной том Книги Памяти пермского края такую информацию внести будет можно и нужно, и делать это надо лично Вам, обратившись в её редакцию. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Псковская обл. д. Смольники. Два медальона, прошу внести изменения в ОБД Отправлено: sergey2 от 18 Апреля 2015, 10:31:38 спасибо! постараюсь сделать в Пермских томах памяти.
|