|
Название: Измайловцы, служившие в дивизиях Народного ополчения других районов Москвы Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 04 Ноября 2015, 12:05:48 Уважаемые коллеги!
Значительная часть моих земляков-измайловцев, не вернувшихся с войны, служило в рядах 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем - 2-я стрелковая дивизия РККА (2-го формирования). Как известно, Народное Ополчение Москвы формировалось не по территориальному признаку (по месту проживания и прописки ополченцев), а по "производственно-ведомственному" (по месту нахождения предприятия или организации, где работали ополченцы). Поэтому среди моих земляков-измайловцев встречаются и те, кто служил в рядах дивизий Народного Ополчения других районов Москвы, и памяти именно этих измайловцев будет посвящена данная тема нашего Форума. С уважением - К.Б.Стрельбицкий |