|
Название: Определить вид немецкого оружия Отправлено: начкар@ от 28 Ноября 2015, 13:34:07 Весна 1942 года...
(http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/dedhyvsd216y.jpg) http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/dedhyvsd216y.jpg (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/dedhyvsd216y.jpg) (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/cjreztg0x29a.jpg) http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/cjreztg0x29a.jpg (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/cjreztg0x29a.jpg) (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/nblsjivonywb.jpg) http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/nblsjivonywb.jpg (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/nblsjivonywb.jpg) (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/jfa6az8kgbaz.jpg) http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/jfa6az8kgbaz.jpg (http://6.firepic.org/6/images/2015-11/28/jfa6az8kgbaz.jpg) P.S. Фотокарточка отсутствует в приложении. Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 03 Декабря 2015, 08:53:13 Уважаемые коллеги!
Отправил ссылку на эту тему нашего Форума одному моему коллеге-специалисту по РХБЗ и получил на это ответ по электронной почте, в котором такое "предварительное заключение" - "Варианта два: белый фосфор в мелкой дисперсии или серная кислота в высокой конценрации (может быть даже олеум)" Он так же обещал показать эти документы своему знакомому химику, так что - "Продолжение следует!". С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 05 Декабря 2015, 17:33:25 Уважаемые коллеги!
От моего коллеги-специалиста по РХБЗ поступил новый ответ: "Знакомый химик сказал что это больше похоже на свч излучение, чем на химическое оружие. Метаболические яды не действуют так быстро. По поводу шаров - напалм с сильным загустителем". С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: Владимир-Архивариус от 05 Декабря 2015, 20:14:38 Добрый вечер.
Цитировать свч излучениеСтоль мощное СВЧ-излучение в годы войны? Вряд ли. Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: BORUS от 05 Декабря 2015, 20:27:13 И напалма в то время у немцев не было.
Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 05 Декабря 2015, 21:14:45 Уважаемый Андрей Анантольевич!
Так вот теперь, именно с этой темы нашего Форума "всё и начнётся"... :) Ну, а, если серьёзно то подобные "непонятки" встречались мне в документах первого года войны и раньше... Например, в 1941 году один лётчик ВВС КБФ во время воздушного боя защёл немецкому истребителю "в хвост", после чего, по докладу нашего лётчика, немец выпустил "три дымовых кольца зелёного цвета", в которые попал наш самолёт. Лётчик с трудом смог посадить его, так как получил "неизвестное медицине" отравление. Всех предупредили о "неизвестном немецком химическом оружии", но дальше этого дела не пошло... С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Определить вид немецкого оружия Отправлено: Щербинин Сергей от 18 Декабря 2015, 13:19:39 Добрый день!
Авиабомбы были осколочно-фугасные, а взрыватели - с установкой на осколочное действие. Поэтому воронок практически не осталось. Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: начкар@ от 19 Декабря 2015, 17:37:47 (http://5.firepic.org/5/images/2015-12/19/6kjqdxi23wvh.jpg) (http://firepic.org/)
(http://5.firepic.org/5/images/2015-12/19/2s25n9vncvkg.jpg) (http://firepic.org/) Название: Re: Определить вид немецкого оружия Отправлено: начкар@ от 19 Декабря 2015, 19:14:59 Предполагали, что ФАУ-3...
(http://6.firepic.org/6/images/2015-12/19/heqerk393p7c.jpg) (http://firepic.org/) (http://6.firepic.org/6/images/2015-12/19/3vzu1dtc5mku.jpg) (http://firepic.org/) (http://6.firepic.org/6/images/2015-12/19/2hj7bqef7iwh.jpg) (http://firepic.org/) (http://6.firepic.org/6/images/2015-12/19/bv0qscje3456.jpg) (http://firepic.org/) (http://6.firepic.org/6/images/2015-12/19/7o921ilrqvor.jpg) (http://firepic.org/) |