|
Название: ВОПРОС К ПОИСКОВИКАМ !!!!! Отправлено: ellal от 22 Марта 2010, 00:29:34 Здравствуйте!
На военный форум "ВГД" поступило следующее сообщение: " NataliaSereno Начинающий sannatale@yandex.ru Сообщение отправлено: 11 июля 2009 20:30 Хочу попросить помощи и совета. Говорю от лица моей знакомой.Дедушка еè Евгений Николаевич МОРЕВ пал под Тихвиным. Поначалу присылали повестки, что в убитых не значится. А вот через 50 лет написали, что погиб 6 декабря 1941 года. в этом году в книгах памяти ВОВ, (в трех: в общей, в Новгородской области... и третьей не помню ) нашла, что захоронен под Тихвином. А ещè в 80-е годы по телевидению говорилось о найденном захоронении в Новгородской области. Что нашли погибшего солдата. Что при нем золотые часы. Еще говорили, что у него был ремень, а ремни тогда в начале войны не у всех вроде бы были. Есть фотография дедушки. Он в шинели и ремне. А история с часами такая: у дедушки были фамильные часы золотые с его инициалами. Когда на войну уходил, взял их с собой, а луковицу от них оставил.Но, знакомая тогда об этом ничего не знала.Вот если бы эту луковицу с часами теми сравнить.....Хотелось бы спросить если кто знает ....есть ли возможность сделать куда запрос какой и по возможности узнать хранятся ли где находки при найденных захоронениях? С возможностью проверить о совпадении? " http://forum.vgd.ru/110/28262/ |