Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 01-«Помогите установить судьбу!» => Тема начата: Dreamer от 05 Апреля 2010, 17:14:34



Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны
Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 17:14:34
Здраствуйте!
Мой прадед Отройцев Андрей Арефьевич (1906 г.р.) - рядовой.
Был призван: __.10.1941 Красно-Лиманский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н.
Пропал без вести: __.08.1945 г.
Последнее место службы: в/ч п/п 35815.
(Эти данные я нашел на "Мемориале" http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html )

Помогите пожалуйста узнать еще какие либо сведения: место захоронения, №части, в каких войсках служил, может быть кто из ветеранов помнит и сможет помочь.

Киньте пожалуйста ссылки или еще какую либо информацию.

Заранее благодарен.


Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны
Отправлено: Sobkor от 05 Апреля 2010, 17:25:32
Последнее место службы: в/ч п/п 35815.
Номер: 35815
Название: 411 СП
Подчиненность: 386 СД


Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны
Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 17:51:11
Это я тоже находил. Вот только я не знаю, что это значит. Объясните.


Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны
Отправлено: Sobkor от 05 Апреля 2010, 18:25:11
Коллега, а Вы, к своему стыду, в армии не служили что ли!?
Дешифруется это просто: условный номер в/ч «Полевая почта 35815» принадлежал 411-му стрелковому полку 386-й стрелковой Краснознамённой дивизии (2-го формирования).
К началу августа 1945 года 386-я сд (2 ф) – в составе 39-го стрелкового корпуса 25-й армии Дальневосточного фронта…
Данное соединения е боях Великой Отечественной не участвовало, а только в разгроме милитаристской Японии.
Так что дорогой Вам воин погиб в ходе советско-японской войны 1945 года…


Название: Красноармеец Тему про красноармейца А.А. Отройцев
Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 18:43:19
Цитировать
Данное соединения в боях Великой Отечественной не участвовала, а только в разгроме милитаристской Японии.

А можно ли как то узнать, в каком полку, дивизии он служил до этого. Ведь призывался та он в октябре 1941-го?

PS: да, я не служил в армии. Мне 19 и я сейчас учусь в институте.


Название: Красноармеец Тему про красноармейца А.А. Отройцев
Отправлено: начкар@ от 05 Апреля 2010, 18:45:47
вот запрос по этой п/п, что-то вызывает у меня сомнения...

(http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=71694814)

(http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=71694816)


 


Название: Красноармеец Тему про красноармейца А.А. Отройцев
Отправлено: Sobkor от 05 Апреля 2010, 18:50:48
А можно ли как то узнать, в каком полку, дивизии он служил до этого. Ведь призывался та он в октябре 1941-го?

Сделайте запрос в военкомат по месту призыва. Возможно, в Алфавитной книге призывников отыщется запись, куда и в составе какой команды убыл по факту мобилизации...
Не грех было бы Вам, коллега, и посетить ЦАМО, чтобы на правах частного исследователя изучить фонд 386-й сд (2 ф). Наверняка отыщите здесь немало интересных фактов из военной биографии красноармейца А.А. Отройцева...


Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны
Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 18:58:38
Спасибо Вам большое, Сергей и Юрий за информацию!  :)