|
Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 17:14:34 Здраствуйте!
Мой прадед Отройцев Андрей Арефьевич (1906 г.р.) - рядовой. Был призван: __.10.1941 Красно-Лиманский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н. Пропал без вести: __.08.1945 г. Последнее место службы: в/ч п/п 35815. (Эти данные я нашел на "Мемориале" http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html ) Помогите пожалуйста узнать еще какие либо сведения: место захоронения, №части, в каких войсках служил, может быть кто из ветеранов помнит и сможет помочь. Киньте пожалуйста ссылки или еще какую либо информацию. Заранее благодарен. Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны Отправлено: Sobkor от 05 Апреля 2010, 17:25:32 Последнее место службы: в/ч п/п 35815.Номер: 35815 Название: 411 СП Подчиненность: 386 СД Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 17:51:11 Это я тоже находил. Вот только я не знаю, что это значит. Объясните.
Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны Отправлено: Sobkor от 05 Апреля 2010, 18:25:11 Коллега, а Вы, к своему стыду, в армии не служили что ли!?
Дешифруется это просто: условный номер в/ч «Полевая почта 35815» принадлежал 411-му стрелковому полку 386-й стрелковой Краснознамённой дивизии (2-го формирования). К началу августа 1945 года 386-я сд (2 ф) – в составе 39-го стрелкового корпуса 25-й армии Дальневосточного фронта… Данное соединения е боях Великой Отечественной не участвовало, а только в разгроме милитаристской Японии. Так что дорогой Вам воин погиб в ходе советско-японской войны 1945 года… Название: Красноармеец Тему про красноармейца А.А. Отройцев Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 18:43:19 Цитировать Данное соединения в боях Великой Отечественной не участвовала, а только в разгроме милитаристской Японии. А можно ли как то узнать, в каком полку, дивизии он служил до этого. Ведь призывался та он в октябре 1941-го? PS: да, я не служил в армии. Мне 19 и я сейчас учусь в институте. Название: Красноармеец Тему про красноармейца А.А. Отройцев Отправлено: начкар@ от 05 Апреля 2010, 18:45:47 вот запрос по этой п/п, что-то вызывает у меня сомнения...
(http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=71694814) (http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=71694816) Название: Красноармеец Тему про красноармейца А.А. Отройцев Отправлено: Sobkor от 05 Апреля 2010, 18:50:48 А можно ли как то узнать, в каком полку, дивизии он служил до этого. Ведь призывался та он в октябре 1941-го? Сделайте запрос в военкомат по месту призыва. Возможно, в Алфавитной книге призывников отыщется запись, куда и в составе какой команды убыл по факту мобилизации... Не грех было бы Вам, коллега, и посетить ЦАМО, чтобы на правах частного исследователя изучить фонд 386-й сд (2 ф). Наверняка отыщите здесь немало интересных фактов из военной биографии красноармейца А.А. Отройцева... Название: Отройцев Андрей Арефьевич 1906 г.р.: не вернулся из боёв советско-японской войны Отправлено: Dreamer от 05 Апреля 2010, 18:58:38 Спасибо Вам большое, Сергей и Юрий за информацию! :)
|