Форум Поисковых Движений

VI-Справочники ППС и пп => 10-Военные комиссариаты => 70-Справочники ППС и полевых почт => 10а-Военные комиссариаты. Общее => Тема начата: afinkov от 03 Января 2009, 16:47:34



Название: Военкомат Ростов/Дон, 1942г. Каким образом велся учёт новобранцев?
Отправлено: afinkov от 03 Января 2009, 16:47:34
Здравствуйте! Прошу помочь в поиске частей которые формировались и пополнялись личным составом в Ростове в январе- апреле 1942года. Также хотелось бы узнать,каким образом в этот период велся учёт  новобранцев и добровольцев.Учет вёлся,это понятно, но где искать данные? Заранее благодарю.Александр.


Название: Re: Военкомат Ростов/Дон, 1942г. Каким образом велся учёт новобранцев?
Отправлено: Sobkor от 03 Января 2009, 17:07:52
Коллега, здравствуйте!
Пополнение новобранцами и резервистами - всегда и неизменно через призывные органы в лице территориальных или полевых (работали в прифронтовой полосе при штабах общевойсковых частей и соединений) военкоматы...