Форум Поисковых Движений

Горница => II- Темы поискового движения => 08-«Поднятые» награды и «именные» вещи => Тема начата: SEVDONEC от 23 Июня 2016, 15:01:22



Название: Медаль "За Отвагу" №3413498, найдена в Ростовской области
Отправлено: SEVDONEC от 23 Июня 2016, 15:01:22
Просим помочь в установлении владельца медали " За Отвагу" №3413498. Медаль найдена в канаве, рядом были фрагменты фаланг пальцев руки. Возможно останки были смыты водой.  РОО ВИЦ " Поиск" Ростовской области


Название: Re: Медаль "За Отвагу" №3413498, найдена в Ростовской области
Отправлено: АПО Память от 29 Июня 2016, 07:27:27
Ответ из Москвы на наш запрос:

Цитировать
28.06.2016, 18:58, "Поисковое движение России Поисковое движение России" :

Добрый вечер!
Если были фаланги пальцев, хорошо бы иметь протокол эксгумации заполненный и фото места обнаружения. С Медалью постараемся помочь


--
Исполнительная дирекция ООД Поисковое движение России


Название: Re: Медаль "За Отвагу" №3413498, найдена в Ростовской области
Отправлено: SEVDONEC от 02 Июля 2016, 08:21:05
Фото места обнаружения медали есть, но это повторный приезд обследования всего участка.  Вся история такова- на захоронении останков 4-х бойцов, к нам подошел мужчина и сообщил, что он копал червей на окраине города и ему попалась эта медаль, а рядом были два фаланга пальцев рук( с его слов). После завершения мероприятия захоронения, мы вместе с ним поехали на то место. Кроме мелкого мусора мы больше ничего не обнаружили, раскопав весь участок где была медаль. Протокола мы составляли, так как нечего было вписывать. Предположений о находке было много- возможно когда то дети игрались и потеряли чью то медаль, возможно кто то сам потерял. С прошлые годы это был участок края балки поросший кустарником. В последние годы окраина расстроилась и дворы домов подошли вплотную к балке. ( не могу приложить фото на этой теме) С уважением, Александр


Название: Re: Медаль "За Отвагу" №3413498, найдена в Ростовской области
Отправлено: АПО Память от 02 Июля 2016, 10:02:40
... ( не могу приложить фото на этой теме) С уважением, Александр

Здравствуйте!
Шлите на почту, размещу
и отправлю ссылку в Москву