|
Название: Что обозначает п/п 100-33? Отправлено: Tasha milaya от 07 Апреля 2010, 13:23:51 Запись с Мемориала:
Номер записи 59453482 Фамилия Ляшок Имя Алексей Отчество Яковлевич Дата рождения __.__.1909 Место рождения Грузинская ССР, Аджарская АССР, Батумский р-н, с. Махинджаури Дата и место призыва __.__.1941 Батумский РВК, Грузинская ССР, Аджарская АССР, Батумский р-н Последнее место службы п/п 100-33 Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.08.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Подскажите, пожалуйста, последнее место службы п/п 100-33 - к какому подразделению и к какому роду войск относится? Название: Re: Что обозначает п/п 100-33? Отправлено: Sobkor от 07 Апреля 2010, 13:57:08 Tasha milaya, здравствуйте!
Судя по всему, речь идёт о 100-й полевой почтовой станции (ППС-100). Таковая принадлежала 111-й танковой дивизии Забайкальского фронта. Данное соединение было сформировано в марте 1941 года на территории Монголии, где затем дислоцировалась в районе города Чойбалсан. Принимала участие только в советско-японской войне 1945 года... Название: Re: Что обозначает п/п 100-33? Отправлено: Tasha milaya от 07 Апреля 2010, 14:02:59 Значит это задачка с несколькими неизвестными. Будем решать.
Название: Re: Что обозначает п/п 100-33? Отправлено: Tasha milaya от 14 Мая 2010, 23:27:04 Пробила по ОБД "п/п 100-33" и система выдала список, по списку посмотрела последнее место службы и вот что получила
КБФ вм/п 100 п/я 10/33 "В" п/п 100-33 п/с 500 п/я 100 подр. 33/429 п/я 100 подр. 31/33 п/я 100 подразд. 33/20 подскажите, пожалуйста, что это за части. Название: Re: Что обозначает п/п 100-33? Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Мая 2010, 22:49:27 Уважаемая Наталья Викторовна!
Найденная Вами в ОБД первая запись - "КБФ вм/п 100 п/я 10/33 "В" - для Вашего поиска отпадает, так как это неверно указанный адрес: на Краснознамённом Балтийском флоте были "тысячные" военно-морские почтовые станции (то есть ВМПС с четырёхзначными номерами второй тысячи), а не "сотые". С уважением - К.Б.Стрельбицкий |