Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 16-Погибшие в боях за Восточную Пруссию => Тема начата: Юлия Клюковская от 08 Апреля 2010, 09:44:21



Название: Пусенков Никифор Стефанович, 1822 г.р. Похоронен в 1945г в г. Гросс Варупенен.
Отправлено: Юлия Клюковская от 08 Апреля 2010, 09:44:21
Добрый день!
В поисках предков мужа, нашла Пусенкова Никифора Стефановича, 1922 г рождения. В скане донесения о безвозвратных потерях - он  и ещё два человека (Мелков Илья Андреевич и Платонов Михаил Васильевич) похоронены 20, 17 и 18 января 1945 года в г Гросс Варупенен.
Сейчас этого населённого пункта не существует, на google-карте захоронений в КО эта точка отмечена жёлтым.
В Книге Памяти КО "Назовём поимённо" по данным ОБД- все трое числятся как похороненные в Победино, Краснознаменского района. (Я так понимаю- делалось перезахоронение) Но в поимённых списках братских могил- их нет.
Вопрос- по какой причине может быть такое несоответствие, и куда можно обратиться, чтобы исправили?


Название: Re: Пусенков Никифор Стефанович, 1822 г.р. Похоронен в 1945г в г. Гросс Варупенен.
Отправлено: АПО Память от 08 Апреля 2010, 11:53:19
Здравствуйте Юлия
По справочнику переименований:
Цитировать
Гросс Варупёнен   Федоровка   Краснознаменский   Побединский с\о

Список
советских воинов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945г. гг.,  захороненных в братской могиле  пос. Победино
№1289      ст.лейтенант   Мелков И.А.   17.01.45г.

Для увековечивания Пусенкова необходимо написать обращение