Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => Номера стрелковых дивизий с 150 по 199 => 71-"Царица полей" - пехота => 193-я сд (II ф) => Тема начата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 22 Декабря 2017, 12:48:34



Название: Панов Василий Павлович, умер от ран 03.08.1944
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 22 Декабря 2017, 12:48:34
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Панов Василий Павлович
Родился в 1911 году в деревне Ильюшкино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Пушкинского сельского поселения (по другим данным – Терентеево того же поселения) Сафоновского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с гражданской женой Каширцевой Елизаветой Васильевной по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Баумана, корпус 1, квартира 81 (по другим данным – 95; «детей нет», родители проживали на родине). Призван в 1942 году по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант парторг 584-го стрелкового полка 193-й стрелковой Днепровской ордена Ленина дивизии (2-го формирования) 105-го стрелкового корпуса 65-й армии 1-го Белорусского фронта 18.07.1944 ранен, 03.08.1944 умер от ран в 1381-м сортировочном эвакуационном госпитале и похоронен в индивидуальной могиле № 18 на госпитальном участке на городском кладбище города Новогрудок, ныне – Новогрудского района Гродненской области Республики Беларусь. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 10, страница 89) и Смоленской области (том по Сафоновскому району, страница 535).


Название: Re: Панов Василий Павлович, умер от ран 03.08.1944
Отправлено: Aўгiння от 22 Декабря 2017, 20:38:44
Панов Василий Павлович
Год рождения: __.__.1911
лейтенант
в РККА с года
место рождения:
№ записи: 1100589581
Перечень наград
136/н
09.04.1944
Орден Отечественной войны II степени
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/372/033-0690306-2724%2b012-2731/00000624.jpg&id=41365512&id1=1f3061cfdc00a0aa98fb43d9236deee1


Название: Re: Панов Василий Павлович, умер от ран 03.08.1944
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 22 Декабря 2017, 20:59:42
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за интерес к этой теме нашего Форума и к боевому пути этого моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий