|
Название: Устинов Ефим Ефремович Отправлено: Омич от 18 Мая 2010, 11:36:44 Здравствуйте!
Во-первых, хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто проводит работу по поиску наших погибших бойцов во время ВОВ. Благодаря ОБД "Мемориал", я уже нашел нашел своего Деда, Устинова Ефима Ефремовича, который пропал без вести до 10.11.1941. Воевал он в 182 СД и я уже кое-что узнал о том, где вела бои эта Дивизия. Но очень бы хотел, установить следующее: -Когда был призван мой Дед?(чтобы узнать в каких боях ему пришлось поучаствовать) - и где возможное место его гибели? Буду благодарен за помощь или хотя бы совет. С уважением, Олег. Название: Re: Устинов Ефим Ефремович Отправлено: Sobkor от 18 Мая 2010, 12:27:00 182-я стрелковая Дновская дивизия в действующей армии с первого и до последнего дня Великой Отечественной.
По состоянию на 1 октября 1941 года она находилась в составе 11-й армии Северо-Западного фронта... Название: Re: Устинов Ефим Ефремович Отправлено: svansev от 18 Мая 2010, 16:57:52 Здравствуйте !
На пару страниц назад есть общая дата для пропавших без вести в этом списке : 19.10.1941. и место -Ильина Нива Демьянского района Ленинградской области. http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=1103724 Карта района : http://www.aroundspb.ru/maps/lo2km/o36-xxi.jpg Ильина Нива рядом с Лужино . О тяжелых условиях вступления нашей дивизии в первый бой знал не только Назаров, знала и вся 182-я стрелковая дивизия, которой он командовал. Она прошла с боями сотни километров, растеряла часть своих сил и вооружения, но зато приобрела боевой опыт. Отдохнувшие в обороне и хорошо изучившие местность и противника, ее командные кадры, главным образом штабы, могли бы оказать нам посильную товарищескую помощь... http://www.victory.mil.ru/lib/books/memo/kuznetsov_pg/01.html С уважением, Название: Re: Устинов Ефим Ефремович Отправлено: Омич от 18 Мая 2010, 19:58:41 Спасибо Вам большое!
Я нашёл место гибели Деда... Обязательно съезжу, туда! Всех благ Вам и вашим родным! С уважением, Олег. |