|
Название: Требуется помощь в установлении награды (орден или знак) на ретушированном фото Отправлено: murylev от 30 Ноября 2018, 13:52:54 Прошу помочь в установлении (определении), что за награда (орден или знак отличия) на груди данного военнослужащего:
(http://sh.uploads.ru/t/jMwvi.jpg) (http://uploads.ru/jMwvi.jpg) http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41033.msg431314#msg431314 ДЖУМАБАЕВ Садык Капитан (Майор - присвоено в конце октября -начале ноября 1941 г.) (__.__.1901 - 05.11.1941) Заранее благодарен за оказание помощи и взаимодействия. Сложность определения залючается в том, что это "фото" (или картинка, сработанная по "утраченной" фотографии), к сожалению, представлено в очень заретушированно-художественном виде... Моё предположение, что это может быть знак "Отличник РККА", думаю, не совсем верный путь размышления... Хотя, примеры награждения комначсостава этим знаком в период с 1939 г и по первую половину (до середины) 1940-х гг. есть. ______________ Немного вытянул фото по вертикали: (http://s7.uploads.ru/t/pfPCt.jpg) (http://uploads.ru/pfPCt.jpg) На знак отличия "Отличник РККА" очень "похож"... ??? Название: Re: Требуется помощь в установлении награды (орден или знак) на ретушированном фото Отправлено: Сухачев Владимир Евгеньевич от 04 Мая 2025, 17:59:44 По ссылке https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer3712657/
выложена УПК, с подробный информацией, но сведений о награждении нет. Имеется подробное прохождение службы, образование и т.д. Не исключено, что это знак Ташкентской военной школы им. Ленина, которую окончил в 1928 году ... Название: Re: Требуется помощь в установлении награды (орден или знак) на ретушированном фото Отправлено: murylev от 04 Мая 2025, 19:31:18 По ссылке https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer3712657/ Спасибо, Владимир Евгеньевич Знака у нашей школы не было. Это точно. |