Форум Поисковых Движений

Горница => I-Светлица => 05-По поводу и без... => Тема начата: тэм от 02 Января 2019, 12:40:19



Название: Три медали
Отправлено: тэм от 02 Января 2019, 12:40:19
Возник на одном форуме спор- у ветерана 3 медали. "За взятие Кенигсберга", "За взятие Берлина", " За освобождение Праги".
Теоретически это возможно у авиаторов, танкистов и для войск 28 армии и самоходчиков 31 Армии.
Встречал ли кто такие случаи.


Название: Re: Три медали
Отправлено: bovilad от 13 Января 2019, 21:22:42
Князь Андрей Владимирович Трубецкой
Кёнигсберг+Берлин+Прага. ""Слава" за взятие двух языков, давших ценные сведения.
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=67384&page=5


Название: Re: Три медали
Отправлено: тэм от 13 Января 2019, 22:50:49
Эта ссылка ведет на снимки шейных наград. Про Трубецкого там не нашел. (может плохо искал).
Упоминание про него встречалось, но документально .... И на фото медали не разобрать.
Так же есть в мемуарах и всяких виках- командующий 28 Армией Лучинский Александр Александрович был награжден этими 3-мя медалями. И так же начальник инженерных войск генерал- полковник Галицкий Иван Павлович.
Про простых солдат не нашел еще.