|
Название: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: bershad от 22 Мая 2010, 22:51:58 Помогите найти место гибели или захоронение моего дяди- Вайнер Семён Соломонович(1921), был призван в 1938г Бершадским РОВД Винницкой области(из сведенй ЦАМО)больше ничего не известно мне.
Название: Re: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: bershad от 22 Мая 2010, 23:00:01 Помогите найти место гибели или захоронение моего дяди- Вайнер Семён Соломонович(1921),уроженец г Бершадь, Винницкой обл.,отец Вайнер Шулем Зельманович, был призван в 1938г Бершадским РОВД Винницкой области(из сведенй ЦАМО)больше ничего не известно.Помню разговоры о том что служил в Белорусии, было письмо, но ничего не сохранилось.
Название: Re: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: bershad от 09 Апреля 2012, 05:10:25 Уважаемая " Батькивщына", помогите найти могилы моего дяди пропавшего безвести в 1941 г. Он призывался Бершадским РВК Винницкой обл. в 1936г, ему было 17 лет.
Пропал в 1941 в Белоруссии, но где именно - не знаю. Его звали Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р., красноармеец Это сведения по ЦАМО.Заранее большое спасибо. Название: Re: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 09 Апреля 2012, 07:56:27 Уважаемый bershad!
Вы уже третий раз обращаетесь здесь за помощью. Сначала здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=8452.msg99202#msg99202 - Вы писали: "Помогите найти место гибели или захоронение моего дяди- Вайнер Семён Соломонович(1921), был призван в 1938г Бершадским РОВД Винницкой области(из сведенй ЦАМО)больше ничего не известно мне". Потом здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=34.msg99209#msg99209 - вот так: "Помогите найти место гибели или захоронение моего дяди- Вайнер Семён Соломонович(1921),уроженец г Бершадь, Винницкой обл.,отец Вайнер Шулем Зельманович, был призван в 1938г Бершадским РОВД Винницкой области(из сведенй ЦАМО)больше ничего не известно.Помню разговоры о том что служил в Белорусии, было письмо, но ничего не сохранилось". И тепеоь сегодняшнее сообщение. Откуда у Вас такие данные? Ни в 1938, ни, тем более, в 1936-м, в 17 лет не призывали! Призывной возраст был 21 год. То, что призывал РВК, а не РОВД, Вы исправили сами. Но то, что призывник 1936 года (в каком бы возрасте он не был призван) служил красноармейем до 1941-го, тоже, извините, "ни в какие ворота не лезет". Откуда у Вас вся эта информация? С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: Sobkor от 09 Апреля 2012, 08:06:10 Все разрозненные одноимённые темы и сообщения, посвящённые С.С. Вайнеру, собрал в одно целое...
Название: Re: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: Sobkor от 09 Апреля 2012, 08:13:21 bershad, к сожалению, без наличия на руках номера части по месту службы и безвозвратного выбытия разыскиваемого воина всякий поиск заведомо малопродуктивен. В данном случае "пропал в 1941 в Белоруссии" равно "на деревню дедушке". Необходимо, как минимум, знать, в каком военных гарнизонов бывшего ЗапОВО проходил службу красноармеец С.С. Вайнер. Неужели семейные предания не сохранили подобного рода сведений?!
Название: Re: Вайнер Семён Соломонович 1921 г.р. Отправлено: Doroninpoisk от 09 Апреля 2012, 08:20:38 Здравствуйте! В донесении о послевоенных потерях видно что в годе рождения исправлена цифра с 7 на единицу. Скорее всего исправили не ту цифру. Надо было двойку. и тогда год рождения 1917. В 1938 году 21 год. Как раз по призыву проходит.
Вам для начала надо установить точные данные о розыскиваемом. А так как иголку ... http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0535/00000397.jpg&id=61495675&id=61495675&id1=9f19e78f1bc40fdffd32f5370d6712ce |