Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => Памяти жителей Измайлова => -2м-КП Москвы и Московской области => VI-Воинские мемориалы и Книги Памяти => Не вернувшиеся с войны жители Измайлова, эвакуировавшиеся из Москвы в 1941 году => Тема начата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Мая 2019, 13:30:18



Название: Папенков Георгий Андреевич 1910 г.р.
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Мая 2019, 13:30:18
Папенков Георгий Андреевич
Родился в 1910 году в деревне Сосновка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Мосальского района Калужской области Российской Федерации. Проживал с матерью Папенковой Христиной Максимовной и братом Фёдором по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 14а, квартира 5. Находясь в эвакуации из Москвы, призван в 1942 году по мобилизации Миасским (по другим данным - Магнитогорским) районным военным комиссариатом Челябинской области РСФСР. Как гвардии младший сержант портной 87-го гвардейского артиллерийского полка 39-й гвардейской стрелковой дивизии 28-го гвардейского стрелкового корпуса 8-й гвардейской армии Юго-Западного фронта 14.08.1943 умер от ран и похоронен в селе Богородичное, ныне – Долинского сельского совета Славянского района Луганской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Челябинской область (дважды – том 7, страницы 76 и 90), в Книге Памяти Москвы не увековечен.


Название: Re: Папенков Георгий Андреевич 1910 г.р.
Отправлено: Aўгiння от 16 Мая 2019, 19:09:49
Папенков Георгий Андреевич 1910г.р.

медаль "За оборону Сталинграда"

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=Bn/TV/9/345-0005504-0082/00000390.jpg&id=1530286871&id1=68323ece732b5c51d6a571bafeac5d23

Звание: гв. красноармеец
в РККА с 1942 года Место призыва: Магнитогорский РВК, Челябинская обл., г. Магнитогорск

Место службы: 87 гв. ап 39 гв. сд 62 А ЮЗФ

Дата подвига: 22.01.1943

медаль "За отвагу"

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/001/033-0682526-0275/00000091.jpg&id=150382076&id1=b844c8e8f8cad911191e1988b5396269


Название: Re: Папенков Георгий Андреевич 1910 г.р.
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 16 Мая 2019, 21:38:57
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и к военной судьбе этого моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий