|
Название: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: andrey.tula от 30 Мая 2010, 20:03:25 здравствуйте.помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Бузулукин Дмитрий Семенович,1906г.р. известно, что погиб в смоленской обл.в 1941.Спасибо.Андрей
Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: Sobkor от 30 Мая 2010, 20:11:45 А откуда и когда призван? В какой в/ч и в каком качестве воевал?
Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: andrey.tula от 30 Мая 2010, 20:16:36 Воронежская обл., Алексеевский р-н, Мухо-Ундеровский с/с- место рождения
23.06.1941 Алексеевский РВК, Воронежская обл., Алексеевский р-н- дата и место призыва, к сожалению другой информации нет Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: Sobkor от 30 Мая 2010, 20:29:54 Как предположение: в силу места призыва очень велика вероятность гибели в начале августа 1941 года под смоленским Рославлем в ходе трагедии Оперативной группы войск 28-й армии (1-го формирования) Западного фронта (она же - группа войск генерала Качалова)...
Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: andrey.tula от 30 Мая 2010, 20:34:50 мы тоже так думаем, нашли на http://www.obd-memorial.ru/ информацию,о его гибели 08.1941.только не можем найти место захоронения, чтоб съездить поклониться.
Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: Sobkor от 30 Мая 2010, 20:50:14 Без номера части на руках всякий разговор о месте гибели, увы, без предметный.
А в память подвига солдат генерала Качалова на шоссе Смоленск - Рославль вблизи деревни Стодолище установлен мемориал в виде поднятой на пьедестал "тридцатьчетвёрки"... Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: andrey.tula от 30 Мая 2010, 20:52:01 а Вы не подскажите,как можно узнать номер части?
Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: Sobkor от 30 Мая 2010, 20:56:32 Если только попробовать проследить фронтовую судьбу односельчан, призванных в один день с разыскиваемым Вами воином. Однако это - не гарантия...
Название: Re: Бузулукин Дмитрий Семенович Отправлено: andrey.tula от 30 Мая 2010, 21:17:08 К СОЖАЛЕНИЮ В ДОКУМЕНТЕ О ГИБЕЛИ НИ УКАЗАНА НИ ЧАСТЬ,НИ МЕСТО.БУДУ ИСКАТЬ.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! |