|
Название: Братья-близнецы Гусятниковы - Пётр и Павел Ивановичи Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 07 Августа 2019, 17:32:43 Гусятников Павел Иванович
Брат-близнец П.И.Гусятникова (см.ниже). Родился в 1924 году, работал на Московском заводе автотракторного электрооборудования № 1 (АТЭ-1) Народного Комиссариата среднего машиностроения Союза ССР и проживал с родителями Гусятниковыми Иваном Максимовичем и Марией Ермиловной и братом по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 10, квартира 7. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант командир самоходной артиллерийской установки СУ-76М 881-го Львовского самоходного артиллерийского полка 48-й армии 2-го Белорусского фронта 14.01.1945 погиб и похоронен «в деревне Маковица Макувеного уезда Варшавской губернии Польши». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 512). Гусятников Пётр Иванович Брат-близнец П.И.Гусятникова (см.выше). Родился в 1924 году, работал на Московском заводе автотракторного электрооборудования № 1 (АТЭ-1) и проживал с родителями Гусятниковыми Иваном Максимовичем и Марией Ермиловной и братом по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 10, квартира 7. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 1708-го зенитного артиллерийского полка ПВО умер от болезни 06.07.1944 в 4459-м инфекционном госпитале и похоронен на захоронении «Бобачевский Бор», впоследствии перезахоронен в братскую могилу на кладбище «Большие Перемерки» города Тверь, ныне – одноимённой области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 512). Название: Re: Братья-близнецы Гусятниковы - Пётр и Павел Ивановичи Отправлено: Aўгiння от 11 Августа 2019, 19:40:59 Гусятников Павел Иванович
28.01.1945Орден Отечественной войны I степени http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/163/033-0686196-2538%2b040-2547/00000327.jpg&id=24708457&id1=a987e43a2fdde0727c84fab1514bf19f Название: Re: Братья-близнецы Гусятниковы - Пётр и Павел Ивановичи Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 15 Августа 2019, 15:28:46 Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за дополнения к военной судьбе одного из близнецов-измайловцев! С уважением - К.Б.Стрельбицкий |