|
Название: С праздником, ВМС США! Ваш "Пётр Великий" :) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 14 Октября 2019, 15:24:15 Уважаемые коллеги!
13 октября - День ВМС США, одного из четырёх видов вооружённых сил этой страны. Не мог не поздравить своих моряков с их "профессиональным праздником" конгрессмен Брайан Маст. Что он и сделал в своём "Твиттере", сопроводив это поздравление "открыткой", на которой запечатлён ... атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» ВМФ РФ: (https://i.ibb.co/rZ7fm2X/EGxtsak-Ws-AEd6nf.jpg) (https://ibb.co/y8fBXFx) Мимо этого "не смог пройти" американский журналист Дэйв Браун, который в своём "Твиттере" по этому поводу сообщил следующее: «Есть две замечательные традиции 13 октября: празднование Дня ВМС США и публикация в Twitter фотографий российских кораблей для празднования этой даты». Комментарии в том аккаунте - https://twitter.com/dave_brown24/status/1183441421531045890?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1183445427041067008&ref_url=https%3A%2F%2Frussian.rt.com%2Fworld%2Fnews%2F676792-kongress-pozdravlenie-ssha-oshibka - можно не читать - досточно только посмотреть тамошние "поздравительные" "картинки" и "ролики" :) В общем, "С праздником, ВМС США!" :)) С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: С праздником, ВМС США! Ваш "Пётр Великий" :) Отправлено: acheron от 14 Октября 2019, 20:05:02 Было время, когда Пепси владел шестым по величине военно-морским флотом в мире.
https://www.atlasobscura.com/articles/soviet-union-pepsi-ships (https://www.atlasobscura.com/articles/soviet-union-pepsi-ships) Название: Re: С праздником, ВМС США! Ваш "Пётр Великий" :) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 14 Октября 2019, 20:22:41 Было время, когда Пепси владел шестым по величине военно-морским флотом в мире. Спасибо, весьма интересно и познавательно! Хотя, конечно, как часто это бывает у журналистов, "яркий" заголовок не соответствует содержанию статьи... Название: Re: С праздником, ВМС США! Ваш "Пётр Великий" :) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 14 Октября 2019, 20:37:04 Уважаемые коллеги!
В том же "Твиттере" в комментариях привели вот такое "фото с экрана": (https://i.ibb.co/X50WXW2/EGz-QAAv-U8-AI5-CO4.jpg) (https://ibb.co/094nqnD) На нём ведущая американской специализированной ВОЕННО-ИНФОРМАЦИОННОЙ новостной программы повествует о новейших американских военных кораблях - эскадренных миноносцах УРО типа "Арли Бёрк" (Arleigh Burke). Эту новость иллюстрирует фотография ... советского сторожевого корабля проекта 50 (серия из 68 единиц постройки 1952 - 1958 годов - так называемые "Полтинники")... "Профессионалы", однако... С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: С праздником, ВМС США! Ваш "Пётр Великий" :) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Сентября 2021, 16:38:49 Уважаемые коллеги!
Не буду открывать новую тему, а просто сообщу вам всем здесь - US Air Force "не отстаёт" от US Navy :) Вчера, 18 сентября был очередной день рождения ВВС США как самостоятельного вида американских вооружённых сил. Одно из региональных командований US Air Force поздравило всех с этим праздником такой "электронной открыткой" (https://i.ibb.co/c1mHh6d/27.jpg) (https://ibb.co/kxdf24F) , на которой все 3 силуэта самолётов - это хорошо узнаваемые Су-27 ВКС России! :) С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: С праздником, ВМС США! Ваш "Пётр Великий" :) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 04 Июля 2023, 16:48:39 Уважаемые коллеги!
Сегодня - 4 июля, национальный праздник США - День Независимости. На этот раз своим поздравлением американцев с этим праздником "отличились" не просто сами американцы, а ещё и их профессиональные военные - Тихоокеанский флот США... Пройдите по вот этой, присланной мне одним из зарубежных участников нашего Форума ссылке - https://m.vk.com/wall-70187376_5826108 - и сами всё поймёте :) С уважением - К.Б.Стрельбицкий |