Форум Поисковых Движений

XXX-Супостаты и интернированные в СССР иностранные граждане => 3-й рейх и его страны-сателлиты => 11а-Подданные нацистской Германии и её стран-сателлитов => Тема начата: Александр Новороссийск от 08 Июня 2010, 00:22:47



Название: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Александр Новороссийск от 08 Июня 2010, 00:22:47
Я приветствую всех. Подскажите пожалуйста где были немецкие кладбища на территории города. Были ли они на территории Новороссийска и его пригородах.


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Геннадий Кушелев от 08 Июня 2010, 21:30:47
Было Heldenfriedhof in Werchne Bakanskaja. Возможно, были и другие.


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Геннадий Кушелев от 10 Июня 2010, 08:48:59
Подскажите пожалуйста где были немецкие кладбища на территории города. Были ли они на территории Новороссийска и его пригородах.
Какая информация о них есть у Вас? Возле одной из часовен в самом городе было?


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Александр Новороссийск от 10 Июня 2010, 21:35:52
Были и другие кладбища. Их насчитывается около трёх как минимум. И плюс к этим трем еще одно которое, назвали вы. А улицу непомните, где находилась часовня?


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Геннадий Кушелев от 10 Июня 2010, 21:55:48
Были и другие кладбища. Их насчитывается около трёх как минимум.
Приводить их названия и расположение будете? Тогда я выложу свою инфу. Вопрос - зачем Вам эти кладбища?


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Александр Новороссийск от 11 Июня 2010, 02:48:57
Данных кладбищ официально не существует на территории города Новороссийск. И периодический случаются ремонтные работы по городу по укадке труб, кабеля и т.п. И сами понимаете. Что может произойти если эксковатор роет траншею. Рабочим всеравно будет человеческие останки это или другие какие либо. А если они найдут и заберут какие нибудь вещи, которые принадлежали этим солдатам. А это уже мородерство получается. Как бы я не любил немецких солдат, но эта история и их может быть тоже ищут их родственники, которые считаю напрример их безвести пропавшими. В пригородах аналогичная ситуация. Что нибудь строят или роют и никто же непризнается было что-то найдено при ремонтных или строительных работах. Но я конечно знаю, что не все такие, но ....


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Геннадий Кушелев от 11 Июня 2010, 02:56:32
Понятно теперь. На мой второй вопрос ответ от Вас получил.


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Александр Новороссийск от 11 Июня 2010, 12:01:25
Я немецкий незнаю. Но по не которым названия улиц можно догадаться по смыслу. Ставропольской нет. Советская, или Советов непонятно. Советов улица у нас есть. А вот Советская под вопросом.


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: Larissa от 11 Июня 2010, 12:11:18
ул.Колхозная и Староанапская(?)


Название: Re: Немецкие кладбища на территории города Новороссийска
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 11 Июня 2010, 12:15:58
Уважаемые коллеги!
На схеме подписаны по-немецки улицы:
сверху - Старая Анапская, ниже - Советов, перпедикулярные им слева Колхозная, правее - Ставропольская, а самая правая не подписана.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий