|
Название: 1055-й СП 297-я СД (1 ф.) Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июля 2017, 16:47:15 Уважаемые коллеги!
Вот такой вот поисковый запрос появился сегодня на дружественном Международном Военном Форуме - http://imf.forum24.ru/?1-5-0-00000205-000-0-0-1500461483 : "Восстанавливаю боевой путь дедушки. Он служил в 1055 СП 297 СД (1 ф.). Призван 31.08.1941 г. Дивизия формировалась в Лубнах из жителей Киевской, Полтавской обл. В августе была брошена на оборону Кременчугского ж-д моста через Днепр. Оттуда отступала на Харьков. Убыль личного состава высокая, пополнения по мере возможности. Помогите, кто может с вопросом: когда и где впервые дивизия пополнялась призывниками из СКВО? Изначально ростовчан в ней не было. Период сентябрь - октябрь 1941 года". И ещё один вопрос - от того "просителя" - вот здесь - http://imf.forum24.ru/?1-5-0-00000088-000-60-0-1500462083 : "Если можете - подскажите: не входила ли в состав 21А в августе - октябре 1941 г. 297 СД под командованием п-ка Афанасьева?" Чем мы можем здесь помочь? С уважением - К.Б.Стрельбицкий |