Форум Поисковых Движений

IV-Судьбы солдатские => IV-Судьбы солдатские => 01-«Помогите установить судьбу!» => Тема начата: внук Олег от 04 Марта 2020, 19:49:00



Название: Елизаров Леонид Александрович. Есть фото март 1940г Новозыбков
Отправлено: внук Олег от 04 Марта 2020, 19:49:00
Добрый день, Есть фотография деда март 1940г Новозыбков ( трое в буденовках). Предполагаю,что это они после финской. Какая дивизия находилась в это время в Новозыбкове ? Его дальнейшая судьба не известна. Хотелось бы предположить по дальнейшему следованию стрелковой дивизии. Может быть 150-я ???   


Название: Re: Елизаров Леонид Александрович. Есть фото март 1940г Новозыбков
Отправлено: svansev от 05 Марта 2020, 15:50:37
Здравствуйте!

А если не дивизия? Кого Вы ищите?
С уважением,


Название: Re: Елизаров Леонид Александрович. Есть фото март 1940г Новозыбков
Отправлено: внук Олег от 07 Марта 2020, 09:57:52
Ищу  Елизарова Леонида Александровича, уроженца Ленинградской обл. Призывался, вероятно из Н. Дубровки в 1939г., думаю,что Всеволожским РВК. Мне отец с детства говорил, что дед пропал без вести на финской. Но тут я нашел  фото-три красноармейца
в буденовках (дед среди них) датированное март 1940  г. Новозыбков. Значит дед финскую прошел !? С Новозыбковым по месту формирования и с финской компанией связана 150-я.
По воспоминаниям Левинского Д.К. - мы из 41-го,  150-я приняла бой в июне 1941г. на Южном Фронте в составе ОДО, и тот же Левинский  упоминает, что в составе 150-й было немало ветеранов финской 39-40гг. Так может мой дед пропал без вести уже в ВОВ.
К сожалению из старших, кроме меня по отцовской линии (мне 54 г) уже никого не осталось.Понимаю, что поздновато опомнился, но всегда был уверен про финскую и отдавал дань памяти деду на захоронениях  39-40гг и даже добрался до дота "миллионника"   SJ 5 высота "палец" - моя заставка в WhatsApp. Как хотелось бы за что-нибудь зацепиться.......(по воспоминаниям дед был крутоват характером мог, наверное и съездить по физиономии молодому лейтенанту "выскочке новобранцу июня 40-го", будучи опаленным событиями на Тайпале (если 150-я)..... 
         


Название: Re: Елизаров Леонид Александрович. Есть фото март 1940г Новозыбков
Отправлено: svansev от 07 Марта 2020, 12:41:41
Здравствуйте!

Возможно Ваш

Ленинград.


Фамилия
Елизаров
Имя
Леонид
Отчество
Александрович
Дата рождения/Возраст
__.__.1911
Название ВПП/ЗП
ПРБ 36 ЗСД
Дата убытия
16.09.1941
Куда убыл (название)
маршр
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
Картотека ПРБ 36 ЗСД
Номер дела источника информации
1047
https://cdn.obd-memorial.ru/html/images3?id=13465341&id1=a75631cde4b6f3d12be00f35fbf7da00&path=TV/009/PRB/001047/00001469_0.JPG
С уважением,



Название: Re: Елизаров Леонид Александрович. Есть фото март 1940г Новозыбков
Отправлено: КАЮР от 07 Марта 2020, 13:44:00
Фамилия
Елизаров
Имя
Леонид
Отчество
Александрович
Дата рождения/Возраст
__.__.1911
Название ВПП/ЗП
ПРБ 36 ЗСД
Дата убытия
16.09.1941
Куда убыл (название)
маршр
Название источника донесения
ЦАМО
Номер фонда источника информации
Картотека ПРБ 36 ЗСД
Номер дела источника информации
1047
https://cdn.obd-memorial.ru/html/images3?id=13465341&id1=a75631cde4b6f3d12be00f35fbf7da00&path=TV/009/PRB/001047/00001469_0.JPG

Елизаров
Л. А.

Дата рождения __.__.1911
Военно-пересыльный пункт ПРБ 36 ЗСД
Прибыл в часть 15.09.1941
Воинская часть 2 БВ ( 2 БВ )
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации
Картотека ПРБ 36 ЗСД
Номер дела ист. информации 1047
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp13465340/


Название: Re: Елизаров Леонид Александрович. Есть фото март 1940г Новозыбков
Отправлено: svansev от 07 Марта 2020, 14:59:04
Маршевая рота  убывшая 16.09.1941 г.https://obd-memorial.ru/html/search.htm?entities=30&vpp=1&&fulltext=%22%2016.09.1941%20%22%20%D0%9F%D0%A0%D0%91%2036%20%D0%97%D0%A1%D0%94%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80*&p=1 (за исключением нескольких  человек) попала в 124-й мотострелковый батальон 124-й танковой бригады и числятся пропавшими без вести 10 октября 1941г.

(http://i.piccy.info/i9/efe13ae8962c59a827825fd7c4cd663c/1583585544/154547/1350504/00000006_800.jpg) (http://piccy.info/view3/13694343/f92e2e4607e1571ff827883eb7665af8/1200/)(http://i.piccy.info/a3/2020-03-07-12-52/i9-13694343/535x798-r/i.gif) (http://i.piccy.info/a3c/2020-03-07-12-52/i9-13694343/535x798-r)
(http://i.piccy.info/i9/cf1a1af09c5f31ce0ad99feb254bd797/1583587528/89681/1350504/1_800.jpg) (http://piccy.info/view3/13694393/9ccc74d0bd9ded0eccacef768d79b939/1200/)(http://i.piccy.info/a3/2020-03-07-13-25/i9-13694393/800x384-r/i.gif) (http://i.piccy.info/a3c/2020-03-07-13-25/i9-13694393/800x384-r)
С уважением,