|
Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени Отправлено: mayday от 10 Июня 2017, 18:55:21 На одном непрофильном форуме "всплыли" фотографии, которые были подписаны: "Память о поездке на фронт в 1942 г. Брянские леса".
Есть основания считать, что на фото запечатлено вручение Гв. Боевого Знамени 31-й гв. стрелковой дивизии. Знамя вручает командующий 16А ген.-лейт. К.Рокоссовский. Гвардейскую клятву произносит комдив - полковник П.М.Гудзь. Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Июня 2017, 19:09:15 Уважаемый коллега!
Приведите, пожалуйста, точную Интернет-ссылку на эту страницу того "непрофильного форума". С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени Отправлено: mayday от 10 Июня 2017, 19:20:19 Ув. К.Б., легко :)
http://filokartist.net/forum/viewtopic.php?p=194037 Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Июня 2017, 19:40:03 Уважаемый коллега!
Спасибо за ссылку! Фото - уникальные, ранее нигде не проходившие. Как я понял, это ещё не всё там выложено из того, что есть. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени Отправлено: mayday от 10 Июня 2017, 19:51:07 Да, топикстартер обещал показать что-то еще. Подождем.
Фото, ИМХО, очень интересные и весьма колоритные. Комдив с папироской, рядом с командармом - очень доставляет )) Если нужна будет связь с владельцем фото на форуме, могу задать ему интересующие Вас вопросы. Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Июня 2017, 19:54:29 Уважаемый коллега!
Спасибо, но к владельцу фото, как говорится, "вопросов не имею" (понял, что никаких подписей на оборотах снимков, к сожалению, нет...), а вот за информацию о выкладке там других фото из этой коллекции будут от имени всех форумчан благодарен! С уважением - К.Б.Стрельбицкий |