Форум Поисковых Движений

VII-Несокрушимая и легендарная => Номера гв. сд с 1 по 49 => 71-"Царица полей" - пехота => 31-я гвардейская стрелковая Витебская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия/бывшая 328 сд (I ф) => Тема начата: mayday от 10 Июня 2017, 18:55:21



Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени
Отправлено: mayday от 10 Июня 2017, 18:55:21
На одном непрофильном форуме "всплыли" фотографии, которые были подписаны: "Память о поездке на фронт в 1942 г. Брянские леса".
Есть основания считать, что на фото запечатлено вручение Гв. Боевого Знамени 31-й гв. стрелковой дивизии. Знамя вручает командующий 16А ген.-лейт. К.Рокоссовский.
Гвардейскую клятву произносит комдив - полковник П.М.Гудзь.



Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Июня 2017, 19:09:15
Уважаемый коллега!
Приведите, пожалуйста, точную Интернет-ссылку на эту страницу того "непрофильного форума".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени
Отправлено: mayday от 10 Июня 2017, 19:20:19
Ув. К.Б., легко :)
http://filokartist.net/forum/viewtopic.php?p=194037


Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Июня 2017, 19:40:03
Уважаемый коллега!
Спасибо за ссылку! Фото - уникальные, ранее нигде не проходившие. Как я понял, это ещё не всё там выложено из того, что есть.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени
Отправлено: mayday от 10 Июня 2017, 19:51:07
Да, топикстартер обещал показать что-то еще. Подождем.
Фото, ИМХО, очень интересные и весьма колоритные. Комдив с папироской, рядом с командармом - очень доставляет ))
Если нужна будет связь с владельцем фото на форуме, могу задать ему интересующие Вас вопросы.


Название: 31-я гв. сд, вручение гв. Боевого Знамени
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Июня 2017, 19:54:29
Уважаемый коллега!
Спасибо, но к владельцу фото, как говорится, "вопросов не имею" (понял, что никаких подписей на оборотах снимков, к сожалению, нет...), а вот за информацию о выкладке там других фото из этой коллекции будут от имени всех форумчан благодарен!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий