|
Название: Немецкий корабль и "Дети-фронту" - очередной "успех" "девочек-дизайнеров" Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 22 Октября 2020, 13:31:38 Уважаемые коллеги!
Выражение "девочки-дизайнеры", очевидно, скоро будет признано в Рунете одним из "нецензурных ругательств" - из-за того, каких "успехов" эти самые молодые компьютерные дизайнеры (невзирая на их пол: "девочки-дизайнеры" - это уже, извините, диагноз, "состояние души"...) умудряются достигать... ...Сегодня утром я был разбужен срочным звонком из одного из центральных федеральных "бумажных" и электронных СМИ - с просьбой дать своё экспертное заключение по изображению корабля на вот этом вот памятнике "Дети - фронту", только что открытом в Комсомольске-на-Амуре: (https://i.ibb.co/r7wzVMw/image.jpg) (https://ibb.co/8K7fH27) В Сети уже "набирает обороты" скандал с изображённым на этом памятнике военным кораблём, с ходом которого вы можете ознакомиться, например, вот здесь - https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2020/10/22/121937/ Ниже привожу текст своего экспертного заключения: "В левой части памятника "Дети-фронту", установленного и открытого в Комсомольске-на-Амуре, изображён надводный военный корабль, изображение которого выполнено с использованием найденной в Глобальной компьютерной сети Интернет фотографии бывшего немецкого эскадренного миноносца "Z 39", относившегося к серии эсминцев Военно-морского флота нацистской Германии - Кригсмарине - проекта "Typ36A(mod)" (Эскадренный миноносец типа 36А (модернизированный) ). Данный конкретный снимок выполнен уже после окончания Второй Мировой войны, 22.08.1945, после раздела бывшего Кригсмарине между странами-победительницами, и показывает этот корабль на перегоне принявшей его американской военной командой через Атлантический океан, в районе порта Бостон (США). На снимке на корабле нет никакого носового флага, но в дальнейшем он (эсминец) служил в составе Военно-морских сил США под обозначением "DD-939'", а затем - Франции. При обработке оригинального Интернет-снимка компьютерным дизайнером для рисунка на памятнике тот "убрал" дым, выходящий из 2-й дымовой трубы, и антенную решётку немецкой корабельной радиолокационной станции, установленной между ходовым мостиком корабля и его фок-мачтой". А вот оригинал того самого снимка, послужившего основой для той самой "девочки-дизайнера" из Комсомольска-на-Амуре: (https://i.ibb.co/nDyymW5/Z39-Zerstoerer1936mod-A-USN-Photo.jpg) (https://ibb.co/VvGG9KP) "Дети - фронту", однако... Только вот КАКИЕ дети и КАКОМУ фронту... Впрочем, это не важно: на данный памятник уже "средства освоены"... С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Немецкий корабль и "Дети-фронту" - очередной "успех" "девочек-дизайнеров" Отправлено: Владимир Корощенко от 22 Октября 2020, 13:50:53 На мой взгляд вопросы нужно задавать в бОльшей степени не "девочкам-мальчикам" - здесь налицо отсутствие элементарного образования - а тем, кто подписывал документ, утверждающий эскиз на первом этапе работ и после окончания - акт выполненных работ.
Название: Re: Немецкий корабль и "Дети-фронту" - очередной "успех" "девочек-дизайнеров" Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 22 Октября 2020, 15:00:12 Уважаемый Владимир Геннадьевич!
Полностью согласен с Вами: виновники подобных позоров - это заказчики подобных объектов, подписавшие акты их приёмки. С них и спрашивать "по-полной". А они сами потом могут спрашивать с разработчиков технических заданий и с их исполнителей. А пока этот рисунок на памятнике "Дети - фронту" просто "задрапировали" тканью... С уважением - К.Б.Стрельбицкий |