|
Название: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 30 Июля 2010, 11:33:43 ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нужна помощь в прочтении всех слов в текстах стихов. Помогите, пожалуйста. (http://s43.radikal.ru/i099/1007/3d/6d22d107cfde.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s51.radikal.ru/i132/1007/d9/4a99e8b8f101.jpg) (http://www.radikal.ru) в этом стихотворении непонятные только нескольк слов (http://s03.radikal.ru/i176/1007/2c/ffde54fc3aed.jpg) (http://www.radikal.ru) спасибо всем, кто найдет время и окажет помощь. автор стихов пока не известен. Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 30 Июля 2010, 11:37:46 http://s59.radikal.ru/i164/1007/5c/e8f294d5c6d8.jpg
(http://s59.radikal.ru/i164/1007/5c/e8f294d5c6d8.jpg) (http://www.radikal.ru) (http://s59.radikal.ru/i164/1007/5c/e8f294d5c6d8t.jpg) (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1007/5c/e8f294d5c6d8.jpg.html) Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 02 Августа 2010, 14:41:20 подскажите,пожалуйста, как эти страницы опубликовать, чтобы доступно для чтения были, у меня не получается добиться нужного размера
Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: Геннадий Кушелев от 02 Августа 2010, 15:32:22 А зачем? Есть опция Ctrl+, позволяющая увеличить изображение.
Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 02 Августа 2010, 17:28:43 Геннадий Юрьевич, а вам удается прочитать текст тут на форуме, используя увеличение текста?
я-то в домашнем компьютере читаю, проблем нет. проблема в том, что я не все слова понимаю... потому и обращаюсь за помощью... Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: Геннадий Кушелев от 02 Августа 2010, 18:00:14 Геннадий Юрьевич, а вам удается прочитать текст тут на форуме, используя увеличение текста?При 20-тикратном увеличении проблема прочтения некоторых "закорючек" все равно остается. Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 13 Августа 2010, 17:57:30 вот... ТЕ самые витиеватости и не дают мне прочесть полностью хотя бы один из множества стихов. а так хочется успеть-ведь книга о 11 Валгинской сд уже готовится к печати.
А откликов и помощи нет... к сожалению... Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Августа 2010, 18:41:27 Уважаемая Анна Ахмедовна!
Лично я здесь вижу проблему не в прочтении, а в самой публикации «армейского народного творчества» такого уровня… Привожу текст первого «стиха» так, как он должен выглядеть согласно нормам русского языка: «Сатира и юмор Это было в Харькове «Комендант города Харькова сообщил, что в одной из квартир пьянствовали немцы в то время, когда части Красной Армии у же заняли город» (Из газет) Харьков наш! Алеют флаги, Всюду высыпал народ, И боец, с походной фляги Чуть попив, спешит в поход. Но гражданочка навстречу: - Эй, военный, погоди: В этом доме, недалече Фриц с крестами на груди! Фон-Убийца, Фон-Завшивка, Фон-Грабитель, Фон-Пожрать Собралися за бутылкой Весело попировать… Оказалось необычным: В самом доме, веселясь, Пары две фашистских «птичек» В сеть попались, как карась… Фон-Убийца, Фон-Завшивка, Фон-Грабитель, Фон-Пожрать - Их поймали за бутылкой - Поздно было удирать!» В «Личных сообщениях» или на домашнюю почту сообщите мне, что Вы сами уже прочитали дальше, а я «помогу, чем смогу». С уважением – К.Б.Стрельбицкий Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: Darya V от 06 Сентября 2010, 20:41:45 Нужна помощь в прочтении всех слов в текстах стихов. ...Книга... уже готовится к печати. Здравствуйте, уважаемая Анна! Только сейчас получилось выкроить время. Почерк специфический, но не сказать, чтоб очень трудный. Разобрала быстро, кроме одного слова. Может, уважаемый Константин Борисович его разобрал и у Вас уже полные тексты? Стихи далеки от совершенства, очень простые. Но писались с душой. Публиковать ли – решать, конечно, авторам книги. Итак: Моей дивизии №... 11 сд [дописка красными чернилами] На знамёнах опалённых – Беглый дождик облаков. У тебя краснознамённых Слава огненных полков. И по злого зверя следу Ты не раз прошла в боях, Что твои полки победу Приносили на штыках. Все ребята боевые, С нами храбрая сестра. Нас бежала не впервые Распроклята немчура. Я с тобой ходил в сраженьях, Шёл в атаках боевых, Сбивал «яблоки» – мишени, То есть немцев бил живых. «Яблок» тех набиты груды, А порою – вороха, Когда залпами орудий Потрясаем берега. Кто не знает в утре сизом Смерть военных под Невой, Как сестра других дивизий Шла сквозь дым пороховой… На знамёнах опалённых – Беглый дождик облаков. У тебя краснознамённых Слава огненных полков. Зима 1943 г. Ленинград * * * Там, вдали, где птицы соло, В поднебесье млея, Обрывается весёлой Твоей песни трелью, Мнится мне – цветут шалфеем Дальние долины… В сокрушительной борьбе я С немчурою ныне. Я иду теперь с боями, Чтоб вдали на скалах Зорь, зардевших в небе, знамя Над тобой плескалось. И недаром среди ночи Я стою в дозоре – Чтоб твои сияли очи Голубым простором. И крушу я вражьи танки Натиском атаки, Чтоб вовеки северянки Расцветали маком. Лето 1943 г. Ленинград Бей за Русский за народ Чтоб не совались налётчики И .........льный разный сброд, Бейте фрицев, миномётчики, Бей за Русский за народ! Им – давным-давно уж сотканный Смертный саван, как снега… И в лесу, и за высоткою Бей проклятого врага! Заливай свинцом захватчика, Наводи на фрица страх. Бейте немцев, автоматчики, На родных своих полях! Октябрь 1943 г. Частушки Молодец против овец. Ну а дай-ка молодца. Фриц хуже, чем овца. Только впрок ему свинец. Октябрь 1943 г. Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 09 Сентября 2010, 14:44:31 СПАСИБО сердечное всем ответившим!
Диск со стихами у меня, там очень много стихов. Какие удастся прочитать и которые будут очень достойными- будут включены в книгу о 11 Валгинской сд. Дашенька, Константин Борисович, еще раз спасибо. Мне и другу удалось прочитать только стих "Там вдали" у Даши он тоже так же прочитан. Чуть позднее выпишу слова, которые не удается прочитать нам, может,вы время еще найдете-поможете.(?) Я вам очень благодарна Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: Darya V от 09 Сентября 2010, 15:22:07 Цитировать СПАСИБО сердечное всем ответившим!Анна, не за что. «Чтоб не совались налётчики И .........льный разный сброд...» С очень большой натяжкой – возможно, «иноземельный»? ??? Других вариантов не вижу. Цитировать Чуть позже выпишу слова, которые не удается прочитать...Со свободным временем беда (почти нет), но очень постараюсь найти. Цитировать Какие удастся прочитать и которые будут очень достойными – будут включены в книгу...Удачи в работе над книгой. Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 10 Сентября 2010, 15:00:36 Бей за Русский за народ
Чтоб не совались налётчики И .........льный разный сброд, и ТОПТАЛСЯ ?разный сброд Бейте фрицев, миномётчики, Бей за Русский за народ! Им – давным-давно уж сотканный Смертный саван, как снега… И в лесу, и за высоткою Бей проклятого врага! Заливай свинцом захватчика, Наводи на фрица страх. Бейте немцев, автоматчики, На родных своих полях! Октябрь 1943 г. ДАШЕНЬКА, вероятно- слово "топтался" "ТОПТАЛЬНЫЙ" ВЕДЬ НЕТ ТАКОГО СЛОВА. ? Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: Геннадий Кушелев от 10 Сентября 2010, 17:03:11 После гибели в железных объятиях "русского медведя" 6-й Армии Паулюса Гитлер объявил тотальную войну.
Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: Darya V от 10 Сентября 2010, 21:54:17 Анна, Геннадий Юрьевич, добрый вечер.
«И тотальный разный сброд»! 100%. И точка. Вы оба 8) 8) «навели» меня на правильное прочтение. (Ведь рассматривала и как «то…...льный»; странно, что не связала со словом «тотальный».) Анна, третья буква там – «т», за ней «а» слабовато прописана. Общими усилиями выяснили. :) Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 11 Сентября 2010, 11:09:09 ура, спасибо, друзья!
Название: Re: СТИХИ ВОЕННЫЕ -ПОМОГИТЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ Отправлено: МОРЗЕ от 21 Октября 2010, 11:40:43 Передаю слова благодарности от ВИК "Front Line"
|