Форум Поисковых Движений

Горница => II- Темы поискового движения => 03-Будни поисковиков хроникальной строкой => Тема начата: Москвин Александр Вячесла от 01 Августа 2010, 14:21:02



Название: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 01 Августа 2010, 14:21:02
Вчера вернулся из экспедиции в Муезерский район Карелии Сыктывкарский поисковый отряд "Ветер времен".
Результат вахты найдены останки 6 бойцов,  медаль "За отвагу" №609992, знак "Снайпер", удалось установить личность бойца по найденому письму, это Воробъев Геннадий Александрович, мл. сержант, командир отделения, призван Кожвинским РВК Коми АССР, пропал без вести 06.08.1944.
Командование отрядом "Связь времен" по решению руководства сдал, создал новый отряд "Ветер времен"
С уважением Москвин Александр Вячеславович.


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: pogranec от 01 Августа 2010, 19:36:25
Уважаемый Александр Вячеславович!
Поздравляю Вас и вашу команду единомышленников с успешным завершением очередного этапа поисковых работ!!!
Такой успешной работе можно только позавидовать!
Вы вселяете всем ищущим своих погибших в годы войны родных, в том числе и мне,  надежду, что когда-то найдутся смертные медальоны и их родных...
Спасибо Вам и отряду за вашу работу!
С уважением, Виктор Юрьевич. Москва.


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 01 Августа 2010, 19:59:59
Уважаемый Александр Вячеславович!
Поздравляю Вас и вашу команду единомышленников с успешным завершением очередного этапа поисковых работ!!!
Такой успешной работе можно только позавидовать!
Вы вселяете всем ищущим своих погибших в годы войны родных, в том числе и мне,  надежду, что когда-то найдутся смертные медальоны и их родных...
Спасибо Вам и отряду за вашу работу!
С уважением, Виктор Юрьевич. Москва.

Благодарен за столь поощрительную оценку о деяетельности отряда.


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 01 Августа 2010, 20:09:45
Поисковый отряд "Ветер времен" создан в прошлом году из учащихся, студентов и рабочей молодежи которые состоят в молодежной общественной организации "Молодежный авангард Коми". Это вторая вахта отряда. Командир отряда я, комиссар отряда Скроцкий Болеслав Владимирович(депутат Сыктывкарского горсовета).
На следующий год планируем опять работать в Муезерском районе, и в Мурманской области.
Успешная вахта состоялась по одной простой причине, полная благожилательность со стороны местных поисковиков под руководством Хаменя Владимира Вацлавовича, местных властей, жителей Муезерского района.
Вообщем полный восторг от успешной вахты, от природы Карелии, от общения с жителями Карелии. Я влюблен в Карелию!


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Максим Волков от 04 Августа 2010, 15:20:32
Поздравляю.. Каждому - свое..Я наши Брянские леса ни на что не поменяю, тем более на карельский кирпич


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 04 Августа 2010, 15:50:55
Макс я и Брянщину люблю! Жди на следующий год, приеду, обязательно.


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 09 Августа 2010, 19:15:35
На этой ссылке http://www.muezersky.ru/news/2010/slet_varlamovtsev.htmlможно прочитать  об участии отряда в мероприятиях посвященных памяти Героя Советского Союза Варламова и посмотреть фото участников отрядов


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Платунов Евгений от 13 Сентября 2010, 07:36:35
Александр Вячеславович скромно умолчал об еще одной публикации, где ему была дана высокая оценка - http://gov.karelia.ru/Karelia/2103/16.html


Название: Re: Вахта Памяти - 2010 в Карелии.
Отправлено: Москвин Александр Вячесла от 13 Сентября 2010, 09:45:10
Спасибо!