Форум Поисковых Движений

Горница => I-Светлица => 05-По поводу и без... => Тема начата: Wojciech от 12 Апреля 2021, 17:27:10



Название: украшение коттеджа
Отправлено: Wojciech от 12 Апреля 2021, 17:27:10
Прогуливаясь по курорту я увидел вот такую картину:

(https://a.radikal.ru/a34/2104/45/6ef9a54f1d74.jpg) (https://radikal.ru)

(https://c.radikal.ru/c24/2104/4d/a4496fe5c152.jpg) (https://radikal.ru)
Это частный дом, никакое учреждение.
Туда и постучать страшно  ???


Название: Re: украшение коттеджа
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Апреля 2021, 17:40:09
Уважаемый коллега!
Очевидно, эти 76-мм дивизионные пушки типа ЗиС-3 состояли на вооружении Войска Польского, и владелец этого коттеджа купил их "по дешёвке" после снятия с вооружения?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Название: Re: украшение коттеджа
Отправлено: Wojciech от 12 Апреля 2021, 17:52:04
Наверно так оно и было.
Курорт Цехоцинек отдален 18 км от города Торунь, в котором до 2002 года была Офицерская школа ракетных войск и артиллерии. Наверно один из сортрудников этой школы воспользовался случаем и купил эти пушки по дешовке.