Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Соболев Николай Кириллович погиб 28.10.42 г.  (Прочитано 1045 раз)

afanasiew-ivan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Уважаемый vaucher34 у меня к Вам просьба.Мой односельчанин Соболев Николай Кириллович погиб 28.10.42г.в г.Сталинграде и похоронен на ул. Шоссейная,если есть на этой улице захоронения с фамилиями или без сфоткайте и выставьте здесь .Спасибо
Записан

vaucher34

  • Андрей
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Соболев Николай Кириллович погиб 28.10.42 г.
« Reply #1 : 23 Февраля 2011, 09:52:35 »
Здравствуйте!Вобщем я пока бегло посмотрел место -где находится улица Шоссейная.Улица в Волгограде маленькая -в один дом.И находится она у подножия Мамаева Кургана!Полагаю что ваш односельчанин похоронен на Мамаевом кургане.Позже посмотрю карты Сталинграда и напишу Вам.Вобщем и дата гибели соответствует ожесточённым боям в центре города.Если даже его и похоронили в разгар боёв за Сталинград в могиле около Кургана то после Сталинградской битвы погибших бойцов свозили на Мамаев Курган со всего города в братские могилы.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 09:59:08 от vaucher34 »
Записан

vaucher34

  • Андрей
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Уважаемый vaucher34 у меня к Вам просьба.Мой односельчанин Соболев Николай Кириллович погиб 28.10.42г.в г.Сталинграде и похоронен на ул. Шоссейная,если есть на этой улице захоронения с фамилиями или без сфоткайте и выставьте здесь .Спасибо
Как я и предполагал -Ваш односельчанин Соболев Николай Кириллович 1918 г р.кр-ц 284 сд.820ап 28.10.1942 года погиб.И похоронен на Мамаевом Кургане.Записан в Книге памяти Волгоградской области том 3.
Записан

afanasiew-ivan

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Спасибо vaucher34 большое за добрые дела!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »