Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 10.07.1941 года, Ме-109 из II./JG 3 около Житомира  (Прочитано 2455 раз)

Rob

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Hello all,

I am new on this forum and regret that I cannot read/write Russian - I used Google translation to get logged on. I am interested in the activities of the German fighter unit II./Jagdgeschwader 3  "Udet".  This unit was active over Russia twice: June 41 - November 41  and May 42 - August 43. Hope that the readers can help me with info relating to various engagements between this unit and the Russian air force.

On 10 July 41 Me 109's of II./JG 3 claimed various TB-3's near Shitomir. Who can help me with more details on the Russian losses; like exact details where the TB-3's crashed, crewmembers, accounts etc.

Hope you can help me with this matter and looking forward to any reaction.

Best regards from Holland,
Rob
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: 10.07.1941 года, Ме-109 из II./JG 3 около Житомира
« Reply #1 : 04 Октября 2009, 11:46:38 »
«Механический» перевод с английского с помощью Интернет-переводчика:
- Я новенький на этом Форуме и русским, к сожалению, не владею...
Меня интересует боевой путь немецкой истребительной группы II./Jagdgeschwader 3 «Udet». Это подразделение дважды воевало в России: в июне-ноябре 1941 года и в мае 1942-июне 1943 года.
Надеюсь, что участники Форума помогут мне информаций о воздушных поединках этой группы с советской авиацией.
10 июля 1941 года, согласно ряду источников, Ме-109 из II./JG 3 около Житомира атаковали группу советских бомбардировщиков ТБ-3. Ищу сведения о потерях со стороны советской авиации: сколько погибло тогда ТБ-3, где разбились, состав их экипажей?
С нетерпением жду ответа.
С наилучшими пожеланиями из Голландии, Роб.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 15:25:48 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: 10.07.1941 года, Ме-109 из II./JG 3 около Житомира
« Reply #2 : 04 Октября 2009, 13:13:18 »
Роб, здравствуйте!
Должен заметить, что наш Форум занимается увековечением бессмертного подвига советского народа и народов стран антигитлеровской коалиции в битве с фашизмом, а не пропагандой «боевых доблестей» нацистов, включая асов-мерзавцев из «немецкой истребительной группы II./Jagdgeschwader 3 «Udet»…

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »