Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военнопленные, шталаг IV B  (Прочитано 2004 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 909
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Военнопленные, шталаг IV B
« : 14 Февраль 2016, 17:53:28 »
Могут быть не все из Кемеровской области!?

333       Алексеев Николай Александрович   __.__.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Ижморский р-н)
165       Алехин Николай Константинович   07.09.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кайла(Анжеро-Судженский р-н)
233       Ашпин Павел Карпович   05.07.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.
485       Ашпин Павел Карпович   05.07.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ивановка(Кузнецкий район)
138       Бабушкин Сергей Петрович    22.09.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ленинск
39       Бакарев Василий    27.04.1917   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тайгинский р-н, Яя-Ботровка
223       Бесарабенко Алексей Федорович   20.07.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тисуль Тисульский район, мать Улан-Удэ, 4806 тп)
436       Бирюков Василий Акимович   __.__.1906   шталаг IV B   Новосибирская обл., Мариинск
244       Бондарев Михаил Федорович   23.12.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Юргинский район Глинковка)
342       Бордокин Ефим Афанасьевич   14.06.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Гурьевский р-н д.Семенушкино)
111       Боровских Николай Фролович   07.12.1907   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Юрга, Чахово
494       Бороздин Дмитрий Михайлович   02.06.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Верх-Ирмень, Шилово
40       Буданов Николай Иванович   28.02.1911   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Ленинск-Кузнецкий
160       Будич Павел Иосифович   23.03.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Ижморское, Вяземка
496       Букетов Василий Демидович   __.__.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., Алабуги(Юргинский р-н)
460       Васильев Павел Арсентьевич   __.__.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл., Б.-Тасс(Таштагольский р-н)
42       Винников Василий    __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Верх-Чебулы, Алчидад
361       Востриков Федор Ефимович   15.03.1905   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Чебулинский р-н Верх-Чебулы)
168       Вотчиц Иван Иванович   28.05.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Яшкино, Власково
43       Галковский Александр    17.04.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Анжеро-Судженск
44       Гаркальцев Петр    __.__.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Шегарский р-н, Маркелово
210       Гладких Прокофий Иванович   03.03.1916   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тяжинский р-н)
441       Гладышев Александр Иванович   20.01.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Чумашкино(Крапивинский р-н)
511       Гребенщиков Егор Ефимович   25.05.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл., Каргасока(Каризовка)
60       Гукин Федор Иванович   28.02.1900   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Анжеро-Судженск
222       Денисюк Василий Вячеславович   __.__.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тайгинский р-н)
177       Евдокимов Николай Яковлевич   15.08.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Ояш, Вороново
367       Ермоленко Иван Филиппович   __.__.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Прокопьевск)
443       Жигулин Иван Петрович   25.09.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кутоново(Киселевский р-н)
392       Жихарев Андрей Иванович   29.06.1900   шталаг IV B   Новосибирская обл., Шишино(Топкинский р-н)
193       Жучков Роман Александрович   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Ижморский р-н)
96       Завалин Василий Степанович   __.__.1907   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тяжин
64       Зенков Михаил    15.10.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл., Прокопьевский р-н, Сафоново
266       Зимнухов Борис Яковлевич   __.__.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(г.Анджерск)
226       Зубакин Игнатий Барияндиевич   __.__.1900   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Таштагольский р-н)
421       Зубакин Игнатий Гурьянович   __.__.1900   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Таштагольский р-н)
65       Иванов Николай Илларионович   11.11.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тяжинский р-н, лейтенант)
495       Ивлев Николай Иванович   13.04.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., Глубокая(Кемеровский р-н)
276       Изотов Александр Иванович   25.10.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Беловский р-н д.Каракан)
215       Ильиных Анисий Артемьевич   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(г.Сталинск)
308   Калашников Николай Яковлевич   19.12.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Гурьевский р-н д.Бачат)
139       Калинин Михаил Сергеевич    26.12.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., Мариинск
68       Каныгин Николай    25.06.1923   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н, Чесноки
467       Карев Иван Александрович   __.__.1922   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ново-Абишево(Тогучинский)
414       Кириллов Илья Михайлович   22.07.1917   шталаг IV B   Новосибирская обл., Теплая Гора(Беловский р-н)
398       Кожин Макар Иванович   __.__.1911   шталаг IV B   Новосибирская обл., Бекет(Ижморский р-н)
477       Козаков Андрей Ефимович   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Анжеро-Судженск
162       Колешихин Порфирий Дмитриевич   26.04.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., Яшкино
181       Конев Николай Тихонович   __.__.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Яшкино, Зыряново
142       Конкин Иларион Власович   25.03.1904   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ижморка
304       Коростелев Николай Николаевич   __.__.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Барзасский район)
377       Коротин Илья Яковлевич   02.07.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Мариинский р-н)
409       Корчагин Захар Тихонович   18.08.1904   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Киселевск)
72       Косарев Виктор Иванович   __.__.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., Анжерка
340       Котельников Тимофей Васильевич   13.06.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Титовский р-н)
73       Кравченко Степан Яковлевич   15.06.1917   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тюменский р-н, Суслово
351       Крюков Иван Иванович   22.12.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тяжинский р-н)
354       Кузнецов Владимир Петрович   30.07.1922   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Яшкинский р-н)
203       Лавров Николай Георгиевич   __.12.1917   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Титовский р-н)
345       Латынов Темерзян Махамедович   27.03.1905   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Юргинский р-н)
230       Левинский Иван Иосифович   15.05.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тяжинский р-н)
257       Легачев Николай Емельянович   22.05.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл.(г.Прокопьевск?)
100       Ликонцев Петр Алексеевич   15.08.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Яшкино, Ботьево
275       Линкин Роман Ефимович   14.10.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Ленинск-Кузнецкий Камышино)
388       Манаков Степан Афанасьевич   28.12.1901   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Титовский)
35       Марычев Михаил    21.11.1907   шталаг IV B   Новосибирская обл., Прокопьевский р-н, Софоново
491       Масленников Петр Федорович   22.05.1908   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кузнецкое
445       Маслов Владимир Иванович   22.06.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Юрга-1
346       Мелехов Алексей Самсонович   __.__.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Барзасский р-н, упразднен)
426       Ментинов Анисим Иванович   __.__.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Н.-Преображенка(Тяжинский р-н)
285       Митюков Михаил Яковлевич   15.03.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Яшкинский р-н)
36       Морозов Павел    25.06.1906   шталаг IV B   Новосибирская обл., Мариинский р-н, В.Чебулы
51       Нарейкин Михаил    __.__.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., Марксайгинский р-н, Рудник Нейтральн(Тисульский р-н, капитан, чл.ВКП(б))
370       Немчинов Иван Константинович   13.10.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(бывший Сталинский р-н, д.Митино)
516       Никитин Ефрем Парфенович   __.__.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ял(станция Яя)
53       Орфеев Константин Александрович   22.06.1892   шталаг IV B   Новосибирская обл., г. Мариинск
136       Пазов Кузьма Евдокимович   __.__.1905   шталаг IV B   Новосибирская обл., Темир-Тау
325       Пашин Александр Максимович   06.11.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Мариинский р-н)
450       Переладов Евгений Дмитриевич   03.03.1911   шталаг IV B   Новосибирская обл., Морозово(Кривощеково)
386       Пискарев Геннадий Георгиевич   21.05.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл., Яшкино
75       Пичугин Гавриил    __.__.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл.,Юргинский р-н
171       Пономарев Сергей Григорьевич   08.06.1904   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Верх-Чебула, Михайловка
458       Помогаев Степан Иванович   __.__.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., Усерта(Чебулинский р-н)
294       Попович Владимир Васильевич   12.10.1907   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Мариинский р-н Раевка)
314       Путиенко Иван Евгеньевич   __.__.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Мариинский р-н, Томск)
202       Рузаев Григорий Федорович   27.01.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Анжерский рн с.Яя)
300       Рябиков Егор Ефимович   20.05.1906   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Кемеровский р-н д.Мазурово)
78       Рябков Константин    12.11.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(ст.лейтенант)
77       Рыбалкин Владимир Иванович   09.01.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, Амбарцево
132       Салищев Семен Дмитриевич   10.05.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., Подлесовка(Ишимский, Ижморский р-н, г.Томск)
296       Салов Николай Тимофеевич   __.__.1908   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тяжинский р-н)
195       Салтанов Алексей Васильевич   17.03.1905   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Киселевский р-н)
169       Саранчев Никита Емельянович   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Топки, Некрасовка
422       Сарин Михаил Афанасьевич   15.09.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., Бурлаки(Киселевский р-н)
323       Сарушкин Иван Алексеевич    22.08.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Киселевский р-н Афонино)
80       Селявский Михаил Осипович (Иосифович)   __.__.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, Былино
265       Семенов Григорий Иванович   09.03.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Анжеро-Судженский р-н, Олиговка)
412       Сероухов Захар    17.09.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл., Хайла(Анджеро-Судженский р-н, д.Кайла)
336       Сивков Поликарп Иванович   10.03.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Тяжинский р-н с.Урип)
449       Ситницкий Алексей Семенович   03.03.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., В. Восток(Яшкинский р-н)
182       Смагин Александр Николаевич   15.11.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Кривошеино, Былино
269       Смирнов Виктор Васильевич   21.04.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Яшкинский р-н д.Литвиново)
423       Соломенников Агей Никитич   25.08.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кабарза(Таштагольский р-н)
292       Степанов Иван Иванович   __.__.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Знаменка)
224       Степанцев Роман Макарович   20.10.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Анджеро-Судженский р-н Н.-Покровка)
174       Степкин Федор Тимофеевич   15.08.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Кемерово, Покровка
332       Таловский Сергей Матвеевич   12.06.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Юргинский р-н д.Поломошное, 517сп 166сд 1Ф)
241       Тарасенко Семен Иванович    29.08.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Мариинский р-н д.Знаменка)
33       Толкачев Никифор    __.__.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кислевский р-н, Карагойла
146       Трушков Леонид Матвеевич   17.10.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., район Тайга, Яя
34       Турлай Константин Иванович   25.12.1906   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тайга
493       Тухтумашев Петр    __.__.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., Таштагол
236       Тохтумашев Петр Захарович   __.__.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Таштановский р-н, очевидно Таштагольский д. В.Узанзац)
331       Трусов Егор Тихонович   13.04.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл.(ст.Тайга, д.Винница Песоченский р-н?, 517сп 166сд 1Ф)
376       Федоров Петр Тихонович   10.03.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Анджеро-Судженский р-н д.Александровка, 359сп 50сд 1Ф)
468       Фолин Петр Ефимович   __.__.1902   шталаг IV B   Новосибирская обл., Крапивная(Тисульский р-н, 18сп, плен в июне 1942 под г.Харьков )
315       Фролов Евгений Сергеевич   27.01.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Беловский р-н Каракан)
147       Хименко Михаил Павлович   __.__.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тихеевка(Анжерский, Анджеро-Судженский р-н, 359сп 50сд 1Ф, плен 14.10.1941 под Вязьмой)
87       Хмелев Петр Анисимович   23.09.1913   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ленинск
232       Хрюкин Андрей Филиппович   __.__.1909   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Жена Таштагольский р-н пос.Волчек, 568сп 149сд 1Ф, плен 10.02.1941, Десна)
90       Чагин Дмитрий Алексеевич   07.11.1897   шталаг IV B   Новосибирская обл., Кривошеинский р-н, д. Чагино
245       Чернышев Николай Никитич   __.08.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Юргинский р-н д.Поперече, танк.бат-н 9611, плен 5.07.1941, Минск)
225       Чернышов Михаил Осипович   14.09.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Юргинский р-н д.Поперечно, танк.часть 9023, плен 31.06.1941, Минск)
456       Чудинов Яков Степанович   __.10.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ленинск
272       Шаклеин Кузьма Григорьевич   __.__.1907   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Яшкинский р-н д.Кузель, 138сп, плен 18.09.1941, Гребенка)
305       Шакунов Михаил Васильевич   08.09.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Анджеро-Судженский р-н с.Улановка, 277зенаб, плен 5.07.1941, Минск)
54       Шацкий Иван Иванович   __.__.1914   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тисульский р-н, Б.-Барандат
55       Шерин Григорий Иванович   13.10.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Крапивинский р-н, Торадоново
56       Шерин Григорий Иванович   13.10.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Тородоново
509       Щеткин Федор    06.06.1919   шталаг IV B   Новосибирская обл., Анжеро-Судженск
301       Юдин Александр Тарасович   __.__.1920   шталаг IV B   Новосибирская обл.(Титовский р-н Бормутово, 384ап, плен 20.09.1941, Пирятино)
113       Юрьев Иван Феодосьевич   20.08.1912   шталаг IV B   Новосибирская обл., Милютино(Юргинский р-н, 237кп, плен 19.06.1942, Спас-Демянск)
37       Ядин Федор    17.07.1915   шталаг IV B   Новосибирская обл., Ирменский р-н, Еремино
30       Якименко Дмитрий    03.03.1920   шталаг IV B, Мюльберг   Новосибирская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н
29       Яновский Алексей Онуфриевич   15.03.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., Шегарский р-н, д. Николаевка
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 06:36:54 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 909
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Военнопленные, шталаг IV B
« Reply #1 : 19 Февраль 2016, 19:34:21 »
Цитировать
51      Нарейкин Михаил    __.__.1910   шталаг IV B   Новосибирская обл., Марксайгинский р-н, Рудник Нейтральн(Тисульский р-н, капитан, чл.ВКП(б))

2956291
Информация из донесения о безвозвратных потерях
      
Фамилия   Нарейкин   
Имя   Михаил   
Отчество   Трофимович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1910 Жена Мария Михайловна, Айрот-тура Алтайский Край   
Место рождения   Новосибирская обл., Тисульский р-н, с. Большой Барандаг   
Последнее место службы   305 СД 1002 СП   
Воинское звание   Капитан, комбат   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.06.1942   
Место выбытия   Ленинградская обл.   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   33   
Номер описи источника информации   11458   
Номер дела источника информации   79   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2956291

50428337
Информация из донесения о безвозвратных потерях
      
Фамилия   Нарейкин   
Имя   Михаил   
Отчество   Трофимович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1910   
Место рождения   Новосибирская обл., Кисульский р-н, с. Б. Борондач   
Дата и место призыва   __.__.1932   
Последнее место службы   52 Арм. 1002 СП 305 СД   
Воинское звание   капитан   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.06.1942   
Место выбытия   Ленинградская обл., Новгородский р-н, Кересть, в районе   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   818883   
Номер дела источника информации   460   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50428337

272081080
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Нарейкин   
Имя   Михаил   
Отчество      
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1910   
Место рождения   Новосибирская обл., Марксайгинский р-н, Рудник Нейтральн   
Лагерный номер   190133   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   попал в плен   
Воинское звание   капитан   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   Картотека военнопленных офицеров   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272081080
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 19:40:41 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 909
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Военнопленные, шталаг IV B
« Reply #2 : 05 Март 2016, 08:03:26 »
Цитировать
290       Долгов Василий Петрович   __.__.1903   шталаг IV B   Новосибирская обл.?

7238486
Информация из документов, уточняющих потери
      
Фамилия   Долгов   
Имя   Василий   
Отчество   Петрович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1903   
Место рождения   Тверская обл.   
Дата и место призыва   06.08.1941 Таштагольский РВК, Кемеровская обл.   
Воинское звание   красноармеец   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.11.1941   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18004   
Номер дела источника информации   1865   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7238486
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7238486&page=2

63949993
Информация из документов, уточняющих потери
      
Фамилия   Долгов   
Имя   Василий   
Отчество   Петрович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1903 (Тверская губерния Осташковский р-н)   
Дата и место призыва   06.09.1941 Таштагольский РВК, Кемеровская обл., Таштагольский р-н(Жена Вера Даниловна Таштагольский р-н)   
Воинское звание   рядовой   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.11.1941   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977520   
Номер дела источника информации   477   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63949993

300217228
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Долгов   
Имя   Василий   
Отчество   Петрович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1903   
Место рождения   Новосибирская обл.   
Лагерный номер   142503   
Дата пленения   03.09.1941   
Место пленения   Десна (578сп 208сд 1Ф)   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   Погиб в плену   
Воинское звание   красноармеец|рядовой   
Дата смерти   22.03.1942   
Фамилия на латинице   Dolgow   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977520   
Номер дела источника информации   1977   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300217228

Цитировать
297       Домченко Игнат Викентьевич   20.12.1921   шталаг IV B   Новосибирская обл.?

411712329
Информация из Книги Памяти
      
Фамилия   ДОМЧЕНКО   
Имя   Игнат   
Отчество   Игнатович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1921 (Тяжинский р-н)   
Дата выбытия   __.12.1941   
Название источника информации   Книга памяти. Кемеровская область. Том 6   
      
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=411712329

300238348
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Домченко   
Имя   Игнат   
Отчество   Викентьевич   
      
Дата рождения/Возраст   20.12.1921   
Место рождения   Новосибирская обл.   
Лагерный номер   118326   
Дата пленения   08.07.1941(9596сп – воинск.часть)   
Место пленения   Дзержинск   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   Погиб в плену   
Воинское звание   красноармеец|рядовой   
Дата смерти   13.12.1941   
Место захоронения   Цайтхайн I   
Могила   блок IX, участок 823   
Фамилия на латинице   Domtschenko   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977520   
Номер дела источника информации   2050   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300238348

Цитировать
122       Лутфуллин Шамсутдин Зуфарович   __.__.1918   шталаг IV B   Новосибирская обл., Сарбалы?

290028462
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Лутфуллин   
Имя   Шамсутдин   
Отчество   Зуфарович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1918   
Место рождения   Новосибирская обл., Сарбалы   
Лагерный номер   177807   
Дата пленения   20.10.1941   
Место пленения   Московская обл.   
Лагерь   шталаг IV B   
Воинское звание   рядовой   
Фамилия на латинице   Lutfullin   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18003   
Номер дела источника информации   1511   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=290028462
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=290028462&page=2


65613408
Информация из документов, уточняющих потери
      
Фамилия   Лутфулин   
Имя   Шамаутдин   
Отчество   Зульфакарович   
      
Дата рождения/Возраст   __.__.1918   
Дата и место призыва   __.__.1940 неизвестный РВК, Новосибирская обл., г. Кемерово (Юргинский р-н д.Сарсаз)   
Последнее место службы   ЗФ особ. бат.   
Воинское звание   рядовой   
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)   
Дата выбытия   20.12.1941   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18003   
Номер дела источника информации   1414   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65613408

« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 17:53:52 от viktorin »
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 909
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Военнопленные, шталаг IV B
« Reply #3 : 06 Март 2016, 13:20:24 »
Цитировать
416       Яковлев Илья Сергеевич   23.06.1900   шталаг IV B   Новосибирская обл., М. Пичугино(103сп )

300689166
Информация о военнопленном
      
Фамилия   Яковлев   
Имя   Илья   
Отчество   Сергеевич   
      
Дата рождения/Возраст   23.06.1900   
Место рождения   Новосибирская обл., М. Пичугино   (Ижморский район?)
Лагерный номер   136591   
Дата пленения   25.10.1941   103сп 85сд
Место пленения   Ельня   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   Погиб в плену   
Воинское звание   красноармеец|рядовой   
Дата смерти   19.04.1943   
Место захоронения   Фалькенау   
Могила   могила 392   
Фамилия на латинице   Jakowlew   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977521   
Номер дела источника информации   1616   
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300689166
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300689166&page=2
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »