Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военнослужащие 553-го омсв АВФ  (Прочитано 377 раз)

Алексей Зацепин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Военнослужащие 553-го омсв АВФ
« : 13 Август 2017, 18:14:31 »
Данная тема создана в память о моем без вести пропавшем прадеде - Коняеве Анатолии Ильиче (http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71034.0).
Здесь будет опубликован список сослуживцев моего прадеда в 553-ем отдельном местном стрелковом взводе Азовской Военной Флотилии в период с 10.03.1943 - 31.12.1943г.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 21:47:19 от Алексей Зацепин »
Записан
С уважением, Алексей.

Алексей Зацепин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Военнослужащие 553-го омсв АВФ
« Reply #1 : 13 Август 2017, 19:40:27 »
 Зачисляются: нижепоименованные к/ф-цы рядового и МСН прибывшие
 На формирование АФВ из частей ЧФ – в списки АВФ с назначением:                     
                                                                                                                 
  По отделению тыла в г.Ейске:                     начато:10.03.1943   
  в 553-й местный стрелковый взвод             окончено:31.12.1943
                       (штат №19/21 ""А"").
                     
                        
№                                  
1   Солодков  Василий Иванович,1923г.р., срок службы:1941г.,старшина 1 статьи,строевой,член ВЛКСМ,рабочий,убыл на излечение  в госпиталь: 27.03.1943г.
 Награжден медалью "За отвагу" 14.10.1943 - https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie50783757/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1%26date_birth%3D1923   
А также Орденом Красной Звезды 15.03.1944 - https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie50807687/                                                                                                                      
2   Шаповалов Тихон Петрович, 1914г.р., срок службы:запас 1, старшина 1 статьи,строевой, беспартийный,рабочий.   

Был награжден Орденом Отечественной войны II степени 12.02.1946 - https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie50556573/

А также  Орденом Отечественной войны II степени  06.11.1985 - https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1522441192/
                                                
3   Остренко Павел Георгиевич, 19?г.р., срок службы: запас 1, сержант, стрелок, беспартийный, колхозник.

Был награжден медалью "За оборону Кавказа" - https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie1537567597/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DОстренко%26first_name%3DПавел%26middle_name%3DГеоргиевич%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1   (при "553 оместсвзв АзВФл).

А также медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» - https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie1537698436/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DОстренко%26first_name%3DПавел%26middle_name%3DГеоргиевич%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1 (уже в звании не сержанта, а краснофлотца)
                                                
4   Заплетнюк Иван Александрович, 1921г.р., срок службы: 1940г., старшина 2 статьи,строевой, член ВЛКСМ, служащий.    
                                                
5   Алиев Агазак Муса-Оглы, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец,стрелок, беспартийный, колхозник.   
                                                
6   Кулиев Какраин Мамел-Оглы, 1924г.р., срок службы:1943г., краснофлотец, стрелок, член ВЛКСМ,рабочий.   
                                                
7   Алексаньян Артюн Андибекович, 1924г.р., срок службы:1943г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                             
8   Адмилов Бухра Альсович, 1924г.р., срок службы: 1942г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.   
                                                
9   Мамедов Алигулы-Оглы, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.                           
                        
10   Чахалидзе Сарвал Рыдванович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.   
                                             
11   Ибрагомов Багадур Шухурович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.   
                                                
12   Бабиев Казим, 1919г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.   
                                                
13   Петросьян Серикан Карапетович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, стрелок, беспартийный, колхозник.   
                                                
14   Азимов Олис Абдулла- Дис Оглы, ?г.р., срок службы: 1942г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                                
15   Монацков Илья Никитович, 1924г.р., срок службы: 1943г, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                          
16   Шевелев Михаил Иванович, 1912г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.                           
                        
17   Микулин Анатолий Федорович, 1908г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                        
18   Чвертка Борис Георгиевич, 1921г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, учащийся.   
                                                
19   Рощин Георгий Георгиевич, 1916г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.
                                                
20   Васильев Иван Васильевич, 1906?г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, колхозник.   
                                                
21   Шевцов Василий Тимофеевич, 1914г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                                 
22   Титов Иван Семенович, 1908г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                          
23   Кочерян  Шаваш Иванович, 1921г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, рабочий.                           
                        
24   Тарасов Георгий Сергеевич, 1910г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, ВКП (б), служащий.   
                                                
25   Кириллов Дмитрий Андреевич, 1912г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.                        
                        
26   Виршман? Гершко Хаимович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                                
27   Циклаури Алексей Семенович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, колхозник.   
                                             
28   Коняев (Каняев) Анатолий Ильич, 1921(1922)г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                                
29   Джебатвили Анатолий Ильич, 1924г.р.,, срок слкжбв: 1943г, краснофлотец, строевой, беспартийный, колхозник.   
                                                
30   Стригов Александр Антонович, 1920г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный, служащий.                     
                                                      
31   Лисовецкий Алексей Павлович, 1923г.р., срок службы: 1943г, краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, рабочий.   
                                                
32   Васин Иван Прокофьевич, 1911г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец,   строевой, член ВЛКСМ, служащий.                           
                        
33   Плешков Иван Прокофьевич, 1909г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный,   рабочий.                           
                        
34   Каверин Константин Иванович, 1910г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный,   рабочий.   
                                                
35   Теренин Иван Иванович, 1924г.р., срок службы: 1943г., краснофлотец, строевой, член ВЛКСМ, рабочий.                           
                        
36   Еремеев Александр Васильеич, 1917г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец,   строевой, беспартийный,   служащий.                        
                        
37   Шатиков Николай Сергеевич , 1917г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный,   рабочий, убыл на излечение в госпиталь: 25.03.1943г.
                                                
38   Кравченко Семен Никифорович, 1920г.р.,   срок службы: 1940г., краснофлотец,   строевой, беспартийный,   рабочий.                           
                        
39   Мальцев Николай Сергеевич, 1921г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, строевой, беспартийный, рабочий.   
                                                
40   Куликов Василий Алексеевич, 1911г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный,   рабочий.   
                                                
41   Гуров Иван Федорович, 1917г.р., срок службы: запас 2, краснофлотец, строевой, беспартийный,   рабочий.                           
                        
42   Земсков Василий Иванович, 1897г.р., срок службы: запас 1, краснофлотец, строевой, беспартийный,   служащий.   
                                                
43   Мурсатов Юнус Асетович, 1910г.р., срок службы: запас 1, старший сержант, строевой, беспартийный,   рабочий.               
                                                         
44   Беликов Захар Георгиевич, 1911г.р., срок службы: запас 1, командир отделения, автоматчик, беспартийный, служащий.                           
                        
45   Тишин Алексей Федорович, 1917г.р., срок службы: 1939г., краснофлотец, автоматчик, беспартийный,   служащий.   
                                                
46   Мищенко Алексей Архипович, 1920г.р., срок службы: 1940г., краснофлотец, автоматчик, беспартийный, рабочий.   
                                                
47   Куленко Николай Александрович, 1921г.р., срок службы: 1941г., краснофлотец, автоматчик, беспартийный, колхозник.   
                                                
48   Борисов Владимир Григорьевич, 1923г.р.,   срок службы: 1939г., краснофлотец,автоматчик, беспартийный, рабочий.   
                                             
49   Толстов Иван Савельевич, 1920г.р., срок службы: 1939г., краснофлотец, автоматчик, кандидат в члены ВКП (б), рабочий.   
                        
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 22:06:28 от Алексей Зацепин »
Записан
С уважением, Алексей.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »