Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап  (Прочитано 9294 раз)

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап
« Reply #20 : 06 Августа 2013, 22:42:03 »
Предположение о пленении – это моя ошибка, так как невнимательно сделал быстрый перевод (Татьяна не помогает же ;D)

Каков молодец! Накосячил с переводом, а Татьяна виновата  :)

Хорошо, Михаил, если будут трудности с переводом, обращайтесь. Но! Предвкушая, с каким удовольствием Вы опять усядетесь на мою шею со своими рукописными каракулями, непонятными аббревиатурами, коряво сформулированными предложениями и проч. и проч., предупреждаю, что тоже буду звать Вас на помощь в свои темы. Согласны?))
Записан

Михаил Матвиенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 855
  • ХИЩНИК
    • WWW
Re: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап
« Reply #21 : 06 Августа 2013, 23:04:06 »
Предположение о пленении – это моя ошибка, так как невнимательно сделал быстрый перевод (Татьяна не помогает же ;D)

Каков молодец! Накосячил с переводом, а Татьяна виновата  :)

Хорошо, Михаил, если будут трудности с переводом, обращайтесь. Но! Предвкушая, с каким удовольствием Вы опять усядетесь на мою шею со своими рукописными каракулями, непонятными аббревиатурами, коряво сформулированными предложениями и проч. и проч., предупреждаю, что тоже буду звать Вас на помощь в свои темы. Согласны?))

если женщина просит , кто ж ей откажет ;D
Записан
О чем историк умолчал стыдливо,
 Минувшее не вычерпав до дна,
 О том на полках старого архива,
 Помалкивая, помнят письмена.

http://117sd.wmsite.ru/

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап
« Reply #22 : 06 Августа 2013, 23:27:55 »
И тут Остапа понесло ...

Не вынуждайте меня брать свои слова обратно, загляните лучше сюда

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=34999.60

пост 69

Это один и тот же человек? Он из корпуса Петровского? О нем что-нибудь известно?
Записан

Михаил Матвиенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 855
  • ХИЩНИК
    • WWW
Re: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап
« Reply #23 : 07 Августа 2013, 00:45:25 »

Это один и тот же человек? Он из корпуса Петровского? О нем что-нибудь известно?

Фамилия   Шарафутдинов   
Имя   Закир   
Отчество   Сулейманович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1904   
Последнее место службы   286 ОБС 167 СД   
Воинское звание   ст. политрук   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.08.1941

Скорее всего это один и тот же человек. Пропал без вести 19 августа 1941 Салтановка - именно там и именно тогда окружён 63 ск.

Вот ещё о нём же - только тут он уже числится в 286 обс 167 сд - http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=73768834&id1=733b57d49e6d338786a60949684b8cfc&path=Z/011/033-0563782-0057/00000399.JPG

Записан
О чем историк умолчал стыдливо,
 Минувшее не вычерпав до дна,
 О том на полках старого архива,
 Помалкивая, помнят письмена.

http://117sd.wmsite.ru/

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Re: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап
« Reply #24 : 07 Августа 2013, 09:55:29 »
Доброе утро, Михаил!

Я тоже склонна думать, что место пленения в "зеленых картах" не июль, а август (там то так то эдак). Если его имя встретится в документах по корпусу, сообщите, пожалуйста, хорошо?
Записан

Михаил Матвиенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 855
  • ХИЩНИК
    • WWW
Re: Шляхов Алексей Петрович, военком 66 гап
« Reply #25 : 07 Августа 2013, 19:06:42 »
Доброе утро, Михаил!

Я тоже склонна думать, что место пленения в "зеленых картах" не июль, а август (там то так то эдак). Если его имя встретится в документах по корпусу, сообщите, пожалуйста, хорошо?

Хорошо: если встретится, сообщу!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 19:07:34 от Sobkor »
Записан
О чем историк умолчал стыдливо,
 Минувшее не вычерпав до дна,
 О том на полках старого архива,
 Помалкивая, помнят письмена.

http://117sd.wmsite.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »