http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=2208&hl=%EF%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7Поинтересовался у местных поисковиков, сохранились ли захоронения в деревнях Грязь (место последнего боя пограничников) и в Ивановке (место где они похоронены в соответствии с информацией из ОБД). Расстояние между этими деревнями около километра.
Получил ответ:
"Нет, ни в Грязи, ни в Ивановке захоронений не осталось. Все сейчас под дачами!
Мемориал планируется ставить в д.Палицы в 2011 году"
Палицы это по соседству. Есть еще красивый и ухоженный мемориал в Аксиньино, но он почему то не учтен в ОБД и неизвестно есть ли там фамилии пограничников.
как бы увековечить имена павших в 1941 в Московской обл.?