Дело в том, что многие люди не представляют, как происходил процесс увековечения имен на памятных плитах. Многие думают, что имена переписывались с первоначальных мест захоронения, потом их суммировали и указывали на памятных плитах на мемориалах, куда производилось перезахоронение. Так было. Но в большинстве случаев все происходило иначе. К моменту перезахоронения большинство первоначальных деревянных памятных знаков были полностью сгнили или были серьезно повреждены (воздействие солнца, снега, ветра, дождя, мха, механические воздействия), надписи либо сильно исказились, либо совсем стерлись. Более того, многие имена изначально не указывались на памятных знаках или их вообще не ставили. Поэтому солдат перезахоранивали как безымянных. И уже потом в ходе обмена данными между РВК устанавливали имена этих бойцов. Но, сами понимаете, не такими большими специалистами по военной истории и географии Латвии были работники военкоматов, да и данные (что видно по тому же донесению) были неполными. Плюс, много чего еще было засекречено и т.п. И поэтому далеко не все имена были установлены и занесены на памятные плиты. А со временем информация о наличии безымянных воинов стала пропадать вначале с памятных плит, а потом из справочников - ведь "никто не забыт", а значит, не могло быть такого большого числа неизвестных солдат...