Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Солнцев Юлий Михайлович (Городской округ Кашира МО)  (Прочитано 228 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Солнцев Юлий Михайлович
Родился в 1922 в городе Кашира, ныне – одноимённого городского округа Московской области Российской Федерации. Обучался в неуказанном в документах училище и проживал с матерью Солнцевой (урождённой Широковой) Ольгой Васильевной («холост») по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 9, квартира 2. Призван 07.09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, в составе воинской призывной команды убыл в распоряжение командира 20-го отдельного прожекторного батальона 2-го корпуса ПВО Северной зоны ПВО ПВО СССР в город Ленинград и прибыл по назначению 10.09.1940. Как красноармеец Прожекторного батальона 189-го зенитного артиллерийского полка корпуса 15.09.1941 выбыл по болезни в Клиническую инфекционную больницу имени С.П.Боткина в городе Ленинград. После излечения в ней 05.10.1941 прибыл с Ленинградского пересыльного пункта и 06.10.1941 в составе воинской команды № 785 убыл в распоряжение командира 2-й роты Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады. 07.10.1941 выбыл из неё в составе воинской команды в распоряжение командира 78-го запасного стрелкового полка бригады. После излечения в 924-м эвакуационном госпитале 08.03.1942 прибыл в распоряжение командира 9-й роты Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады и в тот же день убыл из него в составе воинской команды № 607. Как лейтенант командир учебного взвода разведчиков Курсов младших лейтенантов Ленинградского фронта 13.09.1944 ранен, 27.11.1944 умер в 1114-м эвакуационном госпитале 50-го фронтового эвакуационного пункта Ленинградского фронта и похоронен в «индивидуальной могиле № 1325» на Пискарёвском кладбище, ныне – город Санкт-Петербург, Российская Федерация. В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »