Уважаемая Анна!
Мне все таки удалось найти Здебского (если помните).
Найдены и его жена, дети. Скоро едем на встречу. Их искал усастник ВОВ ныне здраствующий полковник мед. службы в отставке Конвисаров Г.И.. Здебский умирал на его руках. Они дружили. Жаль на ОБД нет сведений где захоронен, но его друг знает это место.
С благодарностью.
Николай Григорьевич.