Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Братья Михаил и Николай Ивановичи Королёвы  (Прочитано 201 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Королёв Михаил Иванович
Младший брат Н.И.Королёва (см.ниже). Родился в 1917 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Проживал с матерью Королёвой Евдокией Николаевной и женой Королёвой Анной Александровной по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 24, квартира 1 (жена по состоянию на 06.07.1944 проживала по адресу: Москва-19, улица Арбат, дом 8/1, квартира 18). В 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования) РККА). Письменная связь прекратилась в 09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 1282-м стрелковый полк». По состоянию на 06.07.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 1282-го стрелкового полка 2-й стрелковой дивизии 32-й армии Резервного фронта признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т.7, с.148).

Королёв Николай Иванович
Старший брат М.И.Королёва (см.выше). Родился в 1910 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Проживал с матерью Королёвой Евдокией Николаевной, женой Точилкиной Екатерина Гавриловной и ребёнком 1937 года рождения по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 24, квартира 1 (жена впоследствии «выехала из Москвы»). В 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования) РККА). Письменная связь прекратилась в 09.1941. По состоянию на 13.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец 2-й стрелковой дивизии 32-й армии Резервного фронта признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т.7, с.150).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »