Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Котлинский Стефан Войцехович  (Прочитано 222 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43 095
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Котлинский Стефан Войцехович
« : 02 Ноября 2019, 12:07:02 »
Котлинский Стефан Войцехович
Родился в 1891 году в городе Томашов, ныне – Томашув-Мазовецки Томашувского повята Лодзинского воеводства Польской Республики. Работал с 23.11.1932 заведующим Административно-хозяйственным отделом Меховой фабрики № 1 «Пролетарский труд» Всесоюзного объединения мехообрабатывающей промышленности («Союзмехпром») Главного управления пушно-мехового и охотничьего хозяйства Народного Комиссариата внешней торговли Союза ССР. Проживал с женой Котлинской Марией Георгиевной по адресу: Москва-43, Измайловский рабочий посёлок, Первомайская улица, дом 44, комната 12. 06.07.1941 выбыл с фабрики в краткосрочную командировку и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования) РККА. Письменная связь прекратилась в 09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 5-й стрелковый полк, 7-я стрелковая рота». По состоянию на 21.12.1949 разыскивался женой. Как красноармеец 7-й стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 1284-го стрелкового полка 2-й стрелковой дивизии 32-й армии Резервного фронта признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т.7, с.245).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »