Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цибарев Василий Андреевич. Перезахоронения из Гросспетерсдорфа в Нойнкирхен. Фото по Нойнкирхен  (Прочитано 11156 раз)

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

Здравствуйте Татьяна мне посоветовали обратится к вам. Мой дядя лейтенант Цибарев Василий Андреевич умер от ран в 284 омсб 12апреля 1945г и был похоронен в д Гросспетерсдорф на гражданском кладбище могила №11 ,в этот  день было несколько захоронений рядовых и офицеров.Сейчас в Гросспетерсдорфе есть братская могила в которой захоронен 371 воин из них    110 известных но только рядовой и сержантский состав и фамилии солдат которые были похоронены вместе с ним в один день в могилы 12,13,14,20 есть в списках на братской могиле,а офицеров из 15 ,18 могил нет
Тогда я вписал фамилии этих офицеров в поиск ОБД МЕМОРИАЛ в поименные  списки захоронений и нашел их в г. Нойнкирхен, северо-восточная окраина города, Пайшингерштрассе там 135 индивидуальных могил,нашел 3 могилы
на которых были только звания лейтенант фамилия не известна,может его похоронили как неизвестного.Татьяна может ты в курсе
кто занимался перезахоронением солдат и где хранятся документы кого из какой могилы куда похоронили ,ведь должны такие документы остаться. Я отправил запрос в  австрийский черный крест ,но пока ответа нет
МИХАИЛ
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Здравствуйте, Михаил!

Я думала, Вы мне только в личку написали, только что заметила сообщение и на Форуме  :)
Чтобы не казалось, что я игнорирую обращения ко мне, повторюсь. Вчера написала письмо в правительство Нижней Австрии, описала все то, что узнала от Михаила и спросила, нет ли у них информации по перезахоронениям из Гросспетерсдорфа в Нойнкирхен. Теперь жду ответа.

С уважением,

Татьяна
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 01:03:27 от OBLEUHIN »
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Всем добрый день!

Отмечаюсь здесь по делу Михаила (пост 27 в этой теме). Получила ответ от правительства Нижней Австрии, в котором мне сообщают, что в оригинальном списке захороненных в Нойнкирхен фамилия Цибарев не встречается. Однако, в одном из актов к перезахоронениям содержится информация о перезахоронении в 1946 году неизвестного лейтенанта из Петерсдорфа. Так как в Нижней Австрии нет деревни с таким названием, то этот "Петерсдорф" точно Гроспетерсдорф, и с очень большой долей вероятности можно утверждать, что неизвестный лейтенант в могиле номер 102 на кладбище в Нойнкирхен - это Цибарев.

Михаил уже в курсе,  я ему звонила. Пишу здесь, может, кому интересно будет. Михаил тут же спросил, нельзя ли внести имя его родственника на памятник. Я отзвонилась - можно, только это не бесплатно. На следующей неделе Михаил будет в Австрии, так что мы с ним постараемся встретиться и обговорить текст для памятника.

Надеюсь разместить здесь фотографии счастливого человека, нашедшего своего родственника. Радуюсь вместе с ним.

Алексей, я про Вас не забыла, но более старые запросы не позволяют мне пока продолжить звонки по Вашему.

С уважением,
Татьяна
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Ирина вот фотографии, которые обещал, но фамилии вашего деда там нету. Может быть, он как неизвестный захоронен?











« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 18:37:18 от Sobkor »
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
 Уважаемая Татьяна огромное вам спасибо за помощь в розыске моего родного дяди ,только благодаря Вам у нас появилась возможность посетить его могилу. Во время войны моя мама и два ее брата ушли на фронт,живой вернулась только она одна.Василий теперь мы знаем где его могила,Михаил пропал без вести под Сталинградом в1942г.Татьяна еще раз Вам огромное спасибо за помощь в розыске и посылаю фотографию
С уважением Михаил
Р.S. Очень жаль что мы не смогли встретится,но мне надо было закрывать визу
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 00:18:18 от Sobkor »
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Завтра постараюсь выложить выложить фотографии захоронения всех памятников в Нойнкирхен,старался чтобы были видны все фамилии может кто своих увидит
Михаил
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 20:09:15 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Здравствуйте, Михаил!

Большое спасибо за замечательные фотографии! Жду от Вас письма с текстом,  как договорились.

С уважением,

Татьяна
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Татьяна здравствуйте фотографии еще не все там 134 индивидуальные могилы они у меня есть все ,завтра еще выложу
  Михаил
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Татьяна спасибо!
Вот еще фотографии по Нойнкирхен




« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 19:36:32 от Sobkor »
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 19:52:37 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 19:48:39 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:41:36 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »