Здравствуйте Уважаемый пан Войтек!
По даным ОБД "Мемориал" мой дед, ст. лейтенант Шумицкий Андрей Петрович, , 1908 г.р. умер от ран 03.05.1945 в госпитале 4397 ХППГ и похоронен в гор. Нойдамм на кладбище-парк Крахмального завода в могиле №30 3-й ряд.
Данные взяты с
http://www.obd-memorial.ru/А в Сводной базе данных МИПЦ Отечество - ШУМИЦКИЙ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, 1908 г.р.
Дата выбытия: 01/05/45; Область захоронения: Польша; Место захоронения: Гожовское воеводство, Дембно, р-н Любуське, пл. Звыченства.
Источник сведений: Список советских воинов, похороненных в Польше (данные АПН
www.ipc.antat.ru)
Как я понял, что теперь Нойдамм называется Дембно, и могилы у Крахмального завода больше нет, т.к. в 60-х останки советских воинов были перезахоронены в братской могиле в том же городе на пл. Звыченства.
Это все верно?
Пан Войтек, пожалуйста, не могли бы описать как выглядит сейчас это захоронение, есть ли там фамилии похороненых или выслать фото мемориала.