Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кавалеры медали «ХХ лет РККА».Фамилии награжденных на букву "О"  (Прочитано 24574 раз)

unifex

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алюсов Алексей Михайлович
Осадчий Севастьян Андреевич 1900 г.р.
место рождения: Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н, с. Андреевка  в РККА с 1920 года
полковник зам.начальника по полит.части отдела  укомплектования Калининского фронта
БД  "Подвиг Народа" № записи: 150230128
http://podvignaroda.ru/?#id=150230128&tab=navDetailManAward   
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи: 1277136120
http://podvignaroda.ru/?#id=1277136120&tab=navDetailManCard

Осадчий Севастьян Андреевич

« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 10:38:04 от unifex »
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

bovilad

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 21:08:18 от Владимир-Архивариус »
С уважением Виктор

Morsunin

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Ольховский Петр Иванович 1900г.р.
БД  "Подвиг Народа" № записи: 21721904
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=21721904&tab=navDetailManAward
Учетная картотека БД  "Подвиг Народа" № записи: 1275161338
 http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1275161338&tab=navDetailManCard
портрет
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=4136508

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Орлов Петр Павлович (1901-?), представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево. Русский. Член ВКП(б) с 1920 года, партийный билет №1100916. В органах ВЧК-ОГПУ с 1920 года. Сотрудник Московской ЧК, Вельский уезд. После окончания Окружных курсов в 1924 году направляется в пограничную охрану на должность коменданта участка на Финском заливе. Участник операции по задержанию диверсантов бывшего капитана врангелевской армии Балмасова и внука председателя государственного совета царской России Сольского. В 1930 году окончил Высшую пограничную школу ОГПУ в Москве. В 1938 году майор П.П. Орлов начальник 5-го пограничного отряда НКВД.
Участник советско-японской войны в августе –сентябре 1945 года в составе 2-го Дальневосточного фронта. Полковник П.П. Орлов начальник 1-го (Оперативного) отдела штаба ПВ НКВД Хабаровского округа, умело разработал план ликвидации войсками округа пограничной полиции противника, в результате чего все намеченные объекты в первые-же шесть часов военных действий были полностью уничтожены и захвачены большие трофеи и военнопленные.
Генерал-лейтенант П.П. Орлов (март 1953 — апрель 1956), он же март 1950 — март 1953 г. НУПВ МГБ Хабаровского округа.
   Награды: орден Ленина (12.05.1945), три ордена орден Красного Знамени (15.01.1945), орден Отечественной войны I-й степени(02.09.1945), медали: ХХ лет РККА (1938) и др.
   Семья, жена Серафима Степановна.

От: Елена
Кому: Андрей Мурылев
17 фев, 12:10 Re[2]: Орлов Петр Павлович
Добрый день Андрей. Извините за беспокойство. Но вот как-то Слободянюк со мной не связался.
Хотелось бы восполнить пробел в  биографии по дате рождения и смерти. Он сможет отредактировать свою  информацию. Перешлите ему пожалуйста данные на Орлова Петра Павловича, генерал-лейтенанта пограничных войск 11.12.1901 - 19.06.1973. Захоронен на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга.

С уважением  Елена Орлова

Суббота, 2 июля 2016, 17:25 +03:00 от Андрей Мурылев <murylev@rambler.ru>:

Елена, здравствуйте!

Ваше сообщение переслал Слободянюку Александру Ануфриевичу. Думаю, в ближайшее время он Вам ответит. С уважением, Андрей.

Tue Jun 28 23:57:22 2016 пользователь emo27@mail.ru (no-reply@patriotcenter.ru) написал:

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Извините, что не по адресу. Но отправить Л/С Александру Слободянюк, как то и с десятой попытки не получается. Ввести нужно символы, а они почему-то не хотят отправляться. Все почему-то не правильно. Подскажите пожалуйста, как с ним можно связаться? Тема, о моём родственнике Орлове Петре Павловиче, информацию о котором я нашла в теме "Кавалеры медали 20 лет РККА". Информацию я только начинаю собирать, фото его у нас есть. Как-то Смоленский архив, мало что дал. Нужно попасть в Тверской. Жил то он в Питере после Войны. Я сейчас нахожусь в Питере, может живущие тут участники форума смогут мне помочь?.    
              С уважением Елена Орлова.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 18:00:21 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
Честно говоря я не вижу никаких причин для обсуждения вопроса о том кто и как не смог отправить мне личное послание. Действительно в мое распоряжение поступило через Андрея Анатольевича сообщение от Елены Орловой.
Почему и как со мной не смогли связать непосредственно, на это просто не очень хотелось бы тратить время.
Теперь уже отпала необходимость мне сообщить информацию которую Елана хотела внести в биографическую справку.
Я могу сделать ссылку ниже размещенного материала с её уточнениями, поскольку у меня таких данных в распоряжении не было.
Если конечно она не возражает.
Вот примерно так: "Орлов Петр Павлович, генерал-лейтенант (11.12.1901 - 19.06.1973). Похоронен на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга."
С уважением Александр Слободянюк

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
Честно говоря я не вижу никаких причин для обсуждения вопроса о том кто и как не смог отправить мне личное послание. Действительно в мое распоряжение поступило через Андрея Анатольевича сообщение от Елены Орловой.
Почему и как со мной не смогли связать непосредственно, на это просто не очень хотелось бы тратить время.
Теперь уже отпала необходимость мне сообщить информацию которую Елана хотела внести в биографическую справку.
Я могу сделать ссылку ниже размещенного материала с её уточнениями, поскольку у меня таких данных в распоряжении не было.
Если конечно она не возражает.
Вот примерно так: "Орлов Петр Павлович, генерал-лейтенант (11.12.1901 - 19.06.1973). Похоронен на Серафимовском кладбище г. Санкт-Петербурга."
С уважением Александр Слободянюк

Благодарю Вас. Да, Александр Ануфриевич, вежливости и корректности Вам не занимать.... Спуститесь, пожалуйста, на землю, нельзя же быть столь высокомерным с незнакомым Вам человеком (Еленой)... или же это у Вас обычное дело, имею ввиду такой стиль общения...??
Елена думает (предполагает), что Вам, возможно (??), интересна судьба и биография данного человека, но, видимо, Вам всё "по барабану" (лишь бы "статья" о ком-то была)..., или я ошибаюсь??

Елена <emo27@mail.ru>
Кому: Андрей Мурылев <murylev@rambler.ru>
28 мар, 23:49 Re[4]: Орлов Петр Павлович

Спасибо за помощь.   Пробелы будем заполнять.    С уважением Елена.
> Вторник, 28 марта 2017, 20:05 +04:00 от Андрей   Мурылев <murylev@rambler.ru>:
>
> Елена, здравствуйте. Вашу информацию разместил напрямую на нашем Форуме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=20490.msg454841#msg454841. Надеюсь теперь, когда Александр Ануфриевич увидит нашу переписку, он найдет время Вам ответить. С уважением, Андрей Мурылев.
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 13:51:46 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

картограф

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
...представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево.
 Член ВКП(б) с 1920 года, партийный билет №1100916.
В органах ВЧК-ОГПУ с 1920 года.
Сотрудник Московской ЧК, Вельский уезд.

Генерал-лейтенант П.П. Орлов (март 1953 — апрель 1956), он же март 1950 — март 1953 г. НУПВ МГБ Хабаровского округа.   

Забыли указать- Лехминского сельского поселения.
ВКП(б) в 1920году не было.
Вельский уезд — административная единица в составе  Вологодской губернии, существовал до 1929 года.
высшего командно-начальствующего состава в пограничных войсках МГБ и МВД не было.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
...представитель высшего командно-начальствующего состава пограничной охраны и пограничных войск ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 году, уроженец Смоленской области, Холм-Жирковский район, д. Кукуево.

Вельский уезд — административная единица в составе  Вологодской губернии, существовал до 1929 года.
высшего командно-начальствующего состава в пограничных войсках МГБ и МВД не было.

Что-то не пойму, вам надо определится в амбициях, то по состоянию на 1900 год, теперь приводите по состоянию на 2007 год Лехминское сельское поселение?
В 1900 году указанная территория относилась к Бельскому уезду (уездный город Белый) Смоленской губернии.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 08:03:12 от Александр Слободянюк »

картограф

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич

Что-то не пойму, вам надо определится в амбициях, то по состоянию на 1900 год, теперь приводите по состоянию на 2007 год Лехминское сельское поселение?
В 1900 году указанная территория относилась к Бельскому уезду (уездный город Белый) Смоленской губернии.
Тогда зачем Вы пишите - Смоленской области, Холм-Жирковский район?

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
Для того, чтобы не задавать подобные вопросы нужно быть в теме, исследовать материал, а не заниматься разговорами ради разговоров. Удел слабых на вопрос отвечать вопросом, в очередной раз предлагаю заниматься тем чем предписано заниматься участнику на форуме и не игнорировать безнаказанно правила форума.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=46861.msg458695#msg458695

ОРЛЕНКО Тимофей Семёнович
Полковник

(10.06.1901 - 14.10.1941)
__

bovilad

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
С уважением Виктор

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
__

svarog.7475

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Доброго дня.
Хочу добавить.
Ослоповских Иосиф Андреевич,полковник, уд.№034576 от 31 октября 1938г.
Хотел вставить скан удостоверения, неполучилось.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
ОГУРЦОВ Николай Семёнович
Генерал-майор инженерно-танковой службы
(17.11.1942)
(27.10.1898 - 02.10.1955)

Источник информации: книга Сергея Игоревича Пудовкина "Громкое эхо Тагила" - Н.Тагил: Репринт, 2017.

http://podvignaroda.ru/?#id=1531098513&tab=navDetailManAward

Огурцов Николай Семенович
Звание: генерал-майор ИТС
Место службы: ГБТУ
№ записи: 1531098513
Медаль «За оборону Москвы»
Акт №: 82 от: 04.04.1945
Издан: УК БТ и МВ КА /
Архив: ЦАМО
фонд: 33
опись: 44677
ед.хранения: 295
№ записи: 1531098450
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 09:34:14 от murylev »
__
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »