Добрый день!
Очень хотелось бы получить какую-нибудь информацию о захоронении нашего прадедушки Савельеве Михаиле Ефимовиче. Родился в 1917 году в деревне Сокольники Пандасского сельсовета Первомайского района Горьковской области.
Осенью 1940г в возрасте примерно 19 лет был призван в армию.
Вот что удалось узнать из ОБД "Мемориал":стрелок красноармеец Савельев Михаил Ефимович 1917 г.р. Призван в 1940 году Первомайским РВК Горьковской обл Первомайского района.
Пропал без вести: выбыл из списков в сентябре 1941 года. Источник: ЦАМО, фонд № 58, опись № 977520, дело № 99.
С 18 июня 1941 года он проходил службу в Белорусской ССР: Брестская область, ст. Нурец, войсковая часть "подразделение 01".
Сейчас это территория Польши и поэтому, скорее всего, в этой местности поиски русскими и белорусскими поисковиками не осуществлялись, но, возможно, поиски велись польскими поисковиками. Может быть, по их данным что-то ещё известно, где точно пропал прадед и был ли он найден и захоронен.
Очень надеемся на вашу помощь, возможно, хоть что-то удастся узнать: какие-нибудь сведения о месте, где и при каких обстоятельствах пропал и похоронен прадедушка.
Спасибо большое!
с уважением, Елена.