ЦПО "Самолет" с 30 апреля по 8 мая провело весенний этап Вахты памяти. Работали в Болховском районе, т.к. предусматривалось захоронение найденных еще по осени бойцов. Итог: 115 найденных(62-осень и 53 сейчас). Приезжали родственники бойцов, установленных и разысканных, все было красиво и трогательно, только огорчило отрицательное отношение некоторых лиц из районной и областной администрации( нехватка гробов и покупка за свой счет, расселение родственников в гостинице Мценска тоже за свой счет и прочее, относящееся скорее к поисковикам), но в целом все прошло успешно. Было порядка 35-45 человек(уезжали-приезжали) из Московской, Тульской, Воронежской, Орловской и Курганской областей. Работали дайверы по двум районам сразу, народ помогал чем мог в жизни лагеря, МЧС напрягалось собирать ящиками ВОПы.