Уважаемый, vasjbar! Обращаюсь к вам , как к знатоку данной местности! скажите, на Ваш взгляд, где же всё же располагался этот хутор, где мой дед захоронен??? Запуталась окончательно, в разных донесениях по разному пишут, кто-то относит этот хутор к Ауценской волости, по другим к Зварде ..... Как разобраться хотя бы в этом??? напоминаю, ищу хутор Гравиши , однополчан несколькими днями ранее захоронили не далеко от деревень Баукас и Геркали, значит, это ближайшие деревни... Подробнее писала в первом сообщении, на верху.... Жду Вашего мнения!
С уважением, Лилия!