IV-Судьбы солдатские > Советские воинские захоронения в Эстонии

Братские могилы Йыгеваского уезда.

<< < (2/4) > >>

Vladimir:
6.ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕННЫХ. Братская могила № 4, Йыгеваского уезда,с/с Паламузе,  дер. Каарепере.

№№ Воинское звание Ф.И.О. Год рождения Дата гибели/смерти  Место зах-я Откуда перезахоронен

1.   ефрейтор     АБЛИКАЕВ Абсавир Абликаевзич    1921   18.09.44   Братская могила  на кладбище  Мыйзамаа
2.   рядовой      АГЕЕВ Николай Степанович   1926   19.09.44   -"-   -"-
3.   мл.л-нт      БОВИЧЕВ    Николай Алексеевич 1924   19.09.44   -"-   Каарепере
4.   рядовой      БОГРЕЕВ Иван Иосифович   не изв.      19.09.44   -"-   -"-
5.   мл.с-нт      ВАСИЛЬЕВ Александр Петрович    -"-   19.09.44   -"-   Мыйзамаа
б.   рядовой      ВЕДЕРНИКОВ Григорий Никифорович   1922   19.09.44   Лустивере
7.   ефрейтор    ГЕДСОН Лев Васильевич   не изв.     20.09.44   Кассинурме
8.   лей-нт       ГРЕБЕНЮК Николай Федорович   -"-   28.08.44   -"-   Мыйзамаа
9.   рядовой      ГЮЛЬЧАРОВ Хомод   -"-   19.09.44   -"-   Мыйзамаа
10.   рядовой      ДАНИЛЮК Иван Васильевич    -"- 18.09.44   -"-   Мыйзамаа
11.   гв.ст.с-нт ДЕДЮХИН Алексей Васильевич  -"-   19.09.44   -"-   Кассинурме
12.   рядовой      ДЕНИСЕНКО Григорий Филиппович  -"-   18.09.44 -"-   Висусти

13.   рядовой    ДОРОХИН Иван Никитович      1926   21.09.44   Братская могила на кладбище
14.   мл.с-нт    ДУБИНСКИЙ Павел Моисеевич   не изв.       19.09.44   -"-
15.   старшина  ЗУБРИЛИН Алексей Иванович   -"-   20.09.44   Кассинурме
16.    рядовой    ИВАНОВ Владимир Терентьевич   -"-   18.09.44   -"-   Силла
17.   лей-нт   КИРИЛЛОВ   -"-   19.09.44 -"-
1в.   ефрейтор КОШАК Борис Константинович   -"-   20.09.44   -"-   Кассинурме
19.   рядовой    КРИВЕНКОВ Ефим Ефремович   -"-   19.09.44 -"-   Мыйзамаа
20.   ст.с-нт   КРИВЕЦ Николай Леонтьевич   1924   27.08.44   -"-   Волди
21.   рядовой   КРИВЫЙ    Марк Максимович   не изв.      20.09.44 -"-   Кассинурме
22.    ефрейтор ЛЫСЕНКО Анатолий Михаилович    -"-   17.09.44 -"-   Волди
23.   мл.л-нт   ЛЫСЕНКОВ Павел Андреевич   -"-   18.09.44 -"-   Волди
24.   ефрейтор МИНИН Николай Александрович    -"-   19.09.44 -"-   Кассинурме
25.    сержант    МОСОЛОВ Николай Александрович   -"-   21.09.44   -"-   Мыйзамаа
26.   мл.с-нт    НАТАРОВ Николай Иванович    -"-   18.09.44   -"-   Мыйзамаа

27.   капитан     НЕМЧЕНКО Иван Лазаревич   не изв.       19.09.44   Братская могила на кладбище   Кассинурме
28.   мл.с-нт     ПОЧУЕВ Федор Тимофеевич    -"-   20.09.44   -"-   Кассинурме
29.    рядовой     РЯБОВ Иван Константинович   -"-   17.09.44   -"-   Волди
З0.   мл.с-нт     САВЕЛЬЕВ Петр Васильевич   -"-   17.09.44 -"-   Силла
31.    рядовой     САРГИН Венедикт Прокопьевич   1926   19.09.44   -"-   Мыйзамаа
32.   рядовой     СВЕТЕЛИН Иван Григорьевич   не изв.       19.09.44 -"-   Силла
33.    рядовой     СЕЛЕЗНЕВ Павел Георгиевич    -"-   19.09.44 -"-
34.   рядовой     СТЕПАНОВ Александр Тимофеевич    -"-   не изв.   -"-   Мыйзамаа
35.   ефрейтор   СУХАНОВ Александр Иванович   -"-   20.09.44 -"-   Кассинурме
36.   рядовой     ТАРАС Антон Макарович   -"- 17.09.44   -"-   Волди
37.   рядовой     ТОМАШУК  Петр Петрович      -"-   17.09.44   -"-   Волди
38.    рядовой     ФЕДОРОВ Ефим Федорович   1898   17.09.44 -"-
39.   рядовой     ФИОПЬЯЕВ Филипп Афанасьевич   1900   20.09.44 -"-   Кыду
40.   рядовой     ШУСТОВ Алексей Иванович   не изв.      19.09.44 -"-   Кассинурме
41.   лей-нт       ХРОМОВ Василий Васильевич    -"-   19.09.44 -"-

Vladimir:
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕННЫХ. Братская могила № 5, Йыгеваского уезда, с/с Паламузе, дер.Кудина.

№№ Воинское звание Ф.И.О. Год рождения Дата гибели/смерти  Место зах-я Откуда перезахоронен

1.   рядовой     ВАКУЛИН Иван Трофимович   не изв.   17.09.44     в парке школы         Меккаст
2.    сержант     ВАСИЛЬЕВ Парфен Калинович   -"-        21.09.44          -"-                       Паламузе
3.   рядовой     ДОЛГОПОЛОВ Михаил Николаевич   -"-        17.09.44     -"-                       Меккаст
4.   сержант     ДОРОЖКО Михаил Семенович   1914      20.09.44     -"-                       Кудина
5.   рядовой     ДОРОХИН    Иван Никитович   1926      21.09.44                                 Паламузе
6.   рядовой     ЖЕРЕБЦОВ Михаил Степанович   не изв.   18.09.44     -"-                      Меккаст
7.   не изв.     ЗЕНКОВ К.Михайлович    -"-   19.09.44 -"-
8.   рядовой     КОЗОЛУП Федор Игнатьевич    1912       17.09.44     -"-                       Меккаст
9.   мл.с-нт     КОРЕЦКИЙ    Николай Кириллович    1910      15.09.44 -"-                                Вооре
10.   рядовой     ЛЕОНТЬЕВ Василий Алексеевич   не изв.   17.09.44     -"-                      Меккаст
11.   рядовой     МАТВЕЕВ Николай Яковлевич   -"-        17.09.44     -"-                      Меккаст

12.   рядовой   МАТРУШЕНКОВ Иван Николаевич   не изв.   17.09.44     в парке школы   Меккаст
13.   рядовой    НЕДОСЕКИН Михаил Васильевич   -"-        18.09.44 -"-   Кудина
14.   не изв.    НИКИТИН Василий Андреевич   17.09.44 -"-   Меккаст
15.   рядовой   ПОНЯТОВ Алексей Григорьевич   -"-        23.07.41     -"-   Магдалена
16.   ст.с-нт   РЯКИН Иван Ильич   -"-        21.09.44     -"-   Паламузе
17.   рядовой    САВЕНКОВ Михаил Александрович    -"-   18.09.44 -"-   Меккаст
18.   рядовой    ТЕРЕЩЕНКО Модест Алексеевич   -"-        21.09.44 -"-   Паламузе
19.   мл.с-нт    ЧАЛЫШЕВ Алексей Николаевич   -"-       21.09.44     -"-   Кюге
20.   не изв.    ЮРЧУК  Сидор Филиппович -"-   23.09.44     -"-   Паламузе
21.   рядовой   ГУЛЕВ Михаил Афанасьевич   -"-       24.09.44     -"-   Паламузе

Vladimir:
6. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕННЫХ. Братская могила № 6, Йыгеваского уезда, гор. Муствеэ.
№№ Воинское звание Ф.И.О. Год рождения Дата гибели/смерти  Место зах-я Откуда перезахоронен

1.   кап.л-нт     БАНДОВСКИЙ  Николай Васильевич не изв.    22.07.41       Братская могила   на берегу озера      Муствеэ
2.   летчик        БЕНИТО-АГИРРЕ   -"-   22.07.41 -"- -"-
З.   курсант      БЕРЕЦКОВ -"-   22.07.41 -"- -"-
4.   рядовой      БУРАКОВ Борис Иванович      1913        27.07.41      -"- -"-
5.   офицер       ВАЙГЕ Эвальд   1904        19.09.44 -"- -"-
6.   курсант      ВАЛУЕВИЧ Наруизий Антонович      1921        22.07.41 -"- -"-
7.   матрос       ВАТЛЕЦОВ Алексей Филиппович      не изв.    22.07.41      -"-   -"-
8.   курсант      ВОРОНИН Виктор Пантелеевич   1922        22.07.41 -"- -"-
9.   рядовой      ГУЦАЛО Захар Фатимович      1922   4.10.44   -"- -"-
10.   рядовой      ДРОЗДОВ Иван Иванович   1911        26.02.44 -"- -"-
11.   курсант      ИВАНОВ Петр Павлович   1922        22.07.41      -"- -"-
12.   курсант      ИСАЕВ Василий Петрович   1922        22.07.41 -"- -"-

13.   курсант       КИРИЛЛОВ Борис Павлович   1922        22.07.41        Братская могила на берегу озера        Муствеэ
14.   курсант      ЛИВШИЦ Иосиф Айзинович   1922        22.07.41 -"- -"-
15.    курсант      ЛОЙК Гарольд   1922        22.07.41        -"- -"-
16.    рядовой      ЛУПОНОС Виктор Ефимович   1922        16.01.45        -"- -"-
17.   курсант      ЛЮБАРСКИЙ Лев Борисович   1923        22.07.41        -"- -"-
18.   матрос       МАМАЕВ Алексей Алексеевич   не изв.    22.07.41       -"- -"-
19.   рядовой      МАРКОВ Владимир Александрович   1909        20.08.41        -"- -"-
20.   матрос        МАРТЫНОВ Александр Григорьевич   не изв.    22.07.41        -"- -"-
21.   воентехн.    МИРОНОВ Михаил Александрович    -"-   22.07.41        -"- -"-
22.   курсант   МИРСКИЙ Яков Григорьевич  -"-   22.07.41        -"-   -"-
23.   ст.л-нт      МУЗЫРЯ Яков Григорьевич   -"-   22.07.41 -"- -"-
24.   полковник   МУРАВЬЕВ Карп Трифонович   1900        28.07.41   -"- -"-
25.   матрос       НЕМЕЦ Василий Яковлевич   не изв.    22.07.41       -"- -"-

26.   курсант  РАДЗИВАНОВИЧ Владимир Александрович   1922 22.07.41   Братская могила  на берегу озера      Муствеэ
27.   мл.л-нт  РАЙК Александр Егорович   1917 19.09.44   -"- -"-
28.    рядовой  РОМАНОВ Илья Иванович   1897 10.05.42   -"-   Сонин Луг
29.   курсант СКАЧКОВ Анатолий Васильевич   1921 22.07.41 -"-   Муствеэ
30.   рядовой  СМИРНОВ Петр Фомич   1909 20.09.44   -"-   Сонин Луг
31.   политрук ТАРАСОВ    Николай Иванович не изв. 29.07.41   -"-   Муствеэ
32.   матрос    УРАЛОВ Александр Иванович   1909 22.07.41   -"-   -"-
ЗЗ.   воентехн. ФИЛЯГИН    не изв. 22.07.41   -"- -"-
34.    матрос    ШАРОВ Федор Егорович    -"- 22.07.41 -"- -"-
35.   курсант ШУМЯЧЕР Моисей Хаимович   1922 22.07.41 -"- -"-

Vladimir:


6. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕННЫХ. Братская могила № 7 Йыгеваского уезда, гор. Пылтсамаа.

№№ Воинское звание Ф.И.О. Год рождения Дата гибели/смерти  Место зах-я Откуда перезахоронен

1.   рядовой   АРСЕНЬЕВ Федор Арсеньевич   не изв. 16.06.41   Братская могила  на кладбище    Вали
2.   рядовой    БОГДАНОВ Леонид Сидорович    -"-   23.09.44 -"-   Пылтсамаа
3.   сержант   БОГДАНОВИЧ Леонид Сидорович    -"-   23.09.44   -"-   Пылтсамаа
4.   рядовой   БОЙКО Семен Михайлович      -"-      21.09.44   -"-   Сары
5.   рядовой    БУРТАСОВ Алексей Антонович   -"-       20.09.44   -"-   Пылтсамаа
6.   ст.с-нт   ВОЛКОВ Александр Алексеевич   -"-      02.07.45   -"-   Пылтсамаа
7.   рядовой    ГАМУЛИНСКИЙ Михаил Станиславович   1921     05.07.41 -"-   Пылтсамаа
8.   рядовой   ГАРМАЕВ Цыренжан Мункуевич   1917     15.07.41 -"-    Пылтсамаа
9.   рядовой   ГРЕДЕННИКОВ Иван Иванович   1899     21.09.44 -"-   Пылтсамаа
10.   рядовой   ГРИГОРЬЕВ Тимофей Дмитриевич   1899     22.07.41 -"-   Пылтсамаа
11.   рядовой    ДЕБОВ Алексей Александрович   1920     21.09.41   -"-   Пылтсамаа
12.   рядовой    ДЕГТЯРЬ Александр Кузьмич   1920     22.07.41   Пылтсамаа

13.   сержант  ДОРЕНСКИХ Александр Николаевич   1919     20.09.44   Братская могила  на кладбище    Пибе
14.   рядовои ДОТЬ Андрей Васильевич      1919     22.09.44   -"-   кв.0737 "Б"
15.   мл.л-нт ДРУЖИНИН Николай Васильевич   1919     17.07.41 -"-   Пылтсамаа
16.   рядовой  ЕРЕМЕЕВ Владимир Федорович   не изв. 18.07.41   -"-   Вали
17.   рядовой ЕФРЕМОВ Иван Ефремович   1910  22.07.41 -"-   Пылтсамаа
18.   рядовой  ЗАХАРОВ Анатолий Дмитриевич   1919     25.07.41   -"- Тапику
19.   рядовой  ЗВЕРЕВ Алексей Максимович   1921     23.07.41 -"-   Пылтсамаа
20.   рядовой ИВАНОВ Михаил Афанасьевич   1921     21.09.44   Пылтсамаа
21.   капитан  ИЛЬЯШЕНКО Василий Семенович   1918     20.09.44   -"-   Пылтсамаа
22.   лей-нт   КАМАРЕНКО Иван Михайлович   не изв. 18.07.41   -"-   Пылтсамаа
23.   рядовой  КАРКУСАШВИЛИ Александр Захарович   1918     12.07.41 -"-   Пылтсамаа
24.   лей-нт    КОРБДОВ Михаил Васильевич   1907     22.09.44   -"-   Умбузи
25.   рядовой КОРОБКИН Павел Михайлович   1920     12.07.41   -"-   Пылтсамаа
26.   рядовой КОРШУНОВ Петр Семенович    не изв. 21.07.41   -"-   Пылтсамаа

27.    мл.л-нт   КОЧУРОВ Иван Николаевич   1906   22.09.44       Братская могила на кладбище      Пылтсамаа
28.   рядовой   ЛЕСОВИКОВ Тихон Иванович   не изв.   23.09.44        -"-     Пылтсамаа
29.   рядовой    ЛЬВОВ  Григорий Тимофеевич   -"-   15.07.41 -"- -"-
30.   рядовой    НАГАЕВ Василий Кузьмич   1919   22.07.41 -"- -"-
31.   рядовой   НАУМОВ Алексей Иванович   не изв.   26.07.41 -"- -"-
32.   рядовой    НИКОЛАЕВ Александр Александр.      -"-   1944 -"- -"-
33.    рядовой    ОХРИМЕНКО Марк Васильевич   -"-   22.09.44 -"- -"-
34.   мл.л-нт    ПАНЧЕНКО Иван Михайлович   1911   20.07.41 -"- -"-
35.   рядовой   ПТИЦЫН Александр Никифорович   1917   20.09.44 -"- -"-
36.   рядовой   РАКОВ Александр Федорович   1918   15.07.41   -"- -"-
37.    рядовой    РИБАЧУК Григорий Афанасьевич   1920   12.07.41 -"- -"-
38.   мл.л-нт    РУСАКОВ Николай Семенович   1920   23.07.41 -"- -"-
З9.   рядовой   СВИРИДОВ Григорий Петрович   не изв.   23.07.41        -"- -"-
40.    рядовой    СЕМЕНОВ Дмитрий Семенович   не изв.    20.09.44 -"- -"-

41.    рядовой СИДОРСКИЙ Иван Дмитриевич   не изв.    13.07.41 Братская могила на кладбище      Пылтсамаа
42.    рядовой СТЕФАНОВ Егор Фролович   -"-   21.09.44 -"- -"-
43.    рядовой СУРАТОВ Александр Нифебович   -"-          18.07.41 -"- -"-
44.    рядовой ТЕРЕНТЬЕВ Владимир Михайлович   -"-          23.07.41 -"- -"-
45.    рядовой ТИМОФЕЕВ Николай Григорьевич    -"-   21.09.44 -"- -"-
46.    рядовой ТИТОВ Алексей Филиппович      1920        18.07.41 -"- -"-
47.    рядовой ТИТОВ Николай Филиппович   не изв.    18.07.41 -"- -"-
48.    рядовой ТОЛСТИКОВ  Александр Филиппович   1914        21.09.44 -"- -"-
49.    ст.с-нт ТРЕТЬЯКОВ Михаил Денисович   не изв.    21.09.44 -"- -"-
50.    старшина  УКОЛОВ Ефим Петрович   -"-         22.09.44 -"- -"-
51.    рядовой ХРАПОВ Сергей Степанович   -"-          26.06.41 -"- -"-
52.    рядовой ШЕПЕТКОВ Дмитрий Егорович   -"-         15.07.41 -"- -"-
53.    ст.л-нт ШЕСТАКОВ Петр Дмитриевич   -"-         24.09.44 -"- -"-
54.    ст.л-нт ШПИЧАК Петр Андреевич   -"-          23.08.41 -"- -"-
55.    мл.л-нт ШУБИН Иван Никандрович   1919        21.09.44 -"- -"-

Vladimir:
6.ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕННЫХ. Братская могила № 8,Йыгеваского уезда, с/с Пылтсамаа, дер.Лустивере.

№№ Воинское звание Ф.И.О. Год рождения Дата гибели/смерти  Место зах-я Откуда перезахоронен

1.   сержант      АГУТОВ Евдоким Петрович   не изв. 20.09.44     Братская могила  в парке больницы  Айду
2.   рядовой      БАТЮК Пантелей Васильевич   -"-       20.09.44       -"-                        -"-
3.    рядовой       БОРИК Иван Герасимович   -"-       20.09.44     -"-                           -"-
4.   рядовой      ГАВРИЛОВ Иван Алексеевич   -"-      19.09.44 -"- -"-
5.   сержант      ГАНИЧЕВ Борис Александрович       -"-   20.09.44 -"- -"-
6.   рядовой      ГУНТИК Павел Игнатьевич   -"-      20.09.44 -"- -"-
7.   лей-нт        ДМИТРИЕВ Сергей Николаевич   -"-      20.09.44 -"- -"-
8.   рядовой      ДМИТРИЕВ Тимофей Дмитриевич    -"-   18.09.44   -"-                            Колга
9.    рядовой      ДУРБАЖОВ Евгений Георгиевич    -"-   20.09.44     -"-                    Айду
10.   мл.л-нт      ЖУКОВ Николай Герасимович    -"-   20.09.44   -"-                             Айду
11.   рядовой      КИРИЛЛОВ Василий Иванович  -"-   21.09.44     -"-                     Клюги
12.   рядовай       КОКОВКИН Дмитрий Иванович   -"-       19.09.44        -"-                        Айду

13.   ст.л-нт    КОГАН Самуил Иосифович   не изв.    20.09.44    Братская могила   в парке больницы   Айду
14.   рядовой    КОЖУХАРЬ Дмитрий Андреевич   -"-   19.09.44 -"- -"-
15.   рядовой    КРАСНЯНСКИЙ Иван Андреевич    -"-   20.09.44 -"- -"-
16.   рядовой   КРУГЛЕНКО Михаил Филиппович   -"-   18.09.44   -"- -"-
17.   рядовой    КУДРЯШОВ Николай Григорьевич   -"-   20.09.44 -"- -"-
18.   сержант    КУЗНЕЦОВ Василий Андреевич    -"-   21.09.44 -"- -"-
19.    рядовой   КУПИН Яков Никифорович    -"-   18.09.44   -"- -"-
20.   лей-нт     МАТЛАХОВ Иван Митрофанович      1906        22.09.44    -"-   Неанурме
21.   ефрейтор НЕФЕДОВ Евгений Александрович   не изв.    20.09.44    -"-   Айду
22.    ст. с-нт    ОПРЯТОВ Сергей Иванович   1914        20.09.44   -"- -"-
23.   рядовой    ПАВЕТКИН В.Г.   не  изв.   20.09.44   -"- -"-
24.   рядовой    ПАВЛОВ Иван Павлович      -"-   20.09.44 -"- -"-
25.   рядовой    ПИРОГОВ  Иван Тихонович   -"-   20.09.44    -"-   -"-
26.   рядовой    ПОПОВ Иван Михайлович   -"-        19.09.44     -"-   Саба
27.   рядовой    ПРИХОДЖЕНКО Митрофан Макарович    -"-   18.09.44 -"-   Айду

28.   мл.с-нт    СИМОНОВ Петр Илларионович   не изв.    18.09.44      Братская могила в парке больницы     Айду
29.    ефрейтор  СПИЦЫН Николай Петрович   1922        20.09.44       -"- -"-
30.   рядовой   ТАРАСОВ Иван Максимович   не изв.    19.09.44   -"- -"-
31.   рядовой   ТИМОФЕЕВ Александр Иванович   1914        20.09.44      -"-   Колга
32.    ефрейтор ТИТАРЕВ  Яков Павлович   не изв.    18.09.44      -"- -"-
33.   ефрейтор ФАДЕЕВ Петр Федорович   -"-   29.09.44      -"-   Сулуствере
34.   рядовой   ФАЛОВСКИЙ Петр Семеонович   -"-   20.09.44      -"-   Айду
35.    сержант   ФАСАХОВ Курбан   -"-   20.09.44        -"- -"-
36.   рядовой    ФРОЛОВ Федор Петрович   -"-   20.09.44        -"- -"-
37.   рядовой    ЦЫГАНОВ Александр Тимофеевич      1924        20.09.44        -"- -"-
38.   сержант    ШАЛАЕВ    Василий Илларионович   1924        18.09.44        -"- -"-
39.   сержант    ЩАПОВ Федор Иванович   не изв.    19.09.44   -"- -"-
40.   рядовой    ЯКУНИН Михаил Николаевич    -"-   20.09.44 -"- -"-

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница