Юрий Петрович!
в этом я с вами согласен, но бойца призывали летом, а фотография явно "студийная", поэтому считаю, что это фотография была сделана ранее.
Кроме того на руках у него шерстяные перчатки, что то-же весьма сомнительно для летнего призыва. Надо еще глянуть, где-то у меня в "закромах" была "разблюдовка" вязки перчаток, которая во время войны моя бабушка вязала для нужд армии (за что имела отдельную благодарность).
А вообще, по "буденовке" можно писать диссертацию - настолько интересна её эволюция!
С Уважением Абрамов Андрей Игоревич.