Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тарасиков Владимир Александрович.  (Прочитано 1355 раз)

passat

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Тарасиков Владимир Александрович.
« : 27 Августа 2009, 23:34:37 »
Помогите узнать что-нибудь о судьбе моего деда Тарасикова Владимира Александровича, 1910 г.р. Пропал без вести. Пройти по цепочке в/ч, боевой путь и т.д. не удалось. А документов (похоронка) не сохранились.
Записан

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 338
  • Щербинин Сергей Владимирович
Re: Тарасиков Владимир Александрович.
« Reply #1 : 27 Августа 2009, 23:49:06 »
Результаты подворового опроса

Фамилия   Тарасиков
Имя   Владимир
Отчество   Александрович
Дата рождения   __.__.1910
Дата и место призыва   12.07.1941 Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.12.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   559

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0559/00000013.jpg
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

passat

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тарасиков Владимир Александрович.
« Reply #2 : 29 Августа 2009, 12:40:43 »
В мемориале я и сам это нашел. Но почему нет  в/ч, По состоянию на декабрь 1943 штабы работали уже вовсю. На деда жены я даже видел денежные ведомости за 1943 год, храняться в ЦАМО. Да и сам, прослуживши в армии 25 лет, уверен, что следы должны быть.
Записан

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 338
  • Щербинин Сергей Владимирович
Re: Тарасиков Владимир Александрович.
« Reply #3 : 29 Августа 2009, 13:10:58 »
В мемориале я и сам это нашел

Раз сами нашли, могли бы и выложить, чтобы остальные смогли посмотреть и оказать помощь.

Но почему нет  в/ч, По состоянию на декабрь 1943 штабы работали уже вовсю.

Вы обратили внимание, что это - результаты подворового опроса, проведенного работниками военкомата в ходе бесед с родственниками пропавших без вести?

Если родственники до момента оккупации не успели получить ни одного письма, то откуда появится номер войсковой части?

Декабрь 1943 года - это условная дата пропажи без вести, которая определена работниками Бюро по учету потерь исходя из времени освобождения данной территории все от той же оккупации (плюс два - три месяца).

Предполагаю, что Ваш родственник пропал без вести в 1941 году.

Да и сам, прослуживши в армии 25 лет, уверен, что следы должны быть.

Сам прослуживши в армии 27 лет, такую уверенность с Вами не разделяю.
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

passat

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тарасиков Владимир Александрович.
« Reply #4 : 01 Сентября 2009, 22:46:07 »
Хотя мама вспомнила, что уже после войны вернулся однополчани деда. Сказал, что он похорен где-то под Сумами.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »